Приветствуем тебя странник!

ОБЬЯВЛЕНИЕ:
После долгой заморозки мы снов открыты. Ведется набор участников.
Нам очень нужны: ответственные модераторы, пиарщики.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ru

Roam

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Любимый враг.


Любимый враг.

Сообщений 61 страница 90 из 342

61

Теодор успокоил свою злость, слушая то, что говорит Итан. Этот взгляд глаза в глаза постепенно начинал сам по себе выводить его из себя. Они смотрели так друг на друга не раз, но в этот раз уж слишком надолго этот зрительный контакт затягивался.
Юноша слушал комплименты от врага... Когда тот прошелся по зельеварение, лишь усмехнулся.
«Приятно... Когда вечный соперник признает твой, пусть очевидный, но талант».
А вот следующие слова удивили Тео не на шутку. Он сам всегда стеснялся своей слишком хрупкой фигуры, а отец лишь укреплял в ним это чувство. А взгляд, описываемый Итаном.
«Глаза же у меня черные, как смоль. Черные, как цвет, в который окрашивает мою душу отец. Искорки... Хм, я бы понял, услышь я такое от одного из тех, кто со мной флиртует... Но от него. И что это за вспышка гнева? Словно он сказал не то, что хотел...»
Тео справился с очередным приступом удивления и теперь спокойно смотрел в злые глаза Итана.
«Они ведь у него всегда светлеют, когда он злится. Значит ли это, что тогда с тем парнишкой в саду они были темнее обычного. О чем я думаю вообще? Нужно теерьмне изваять три комплимента.»
С неохотой Тео попытался вспомнить, что ему нравится в Итане.
«Характер... Думая о нем, я всегда первым делом вспоминаю его характер. Но ответь я так, меня засмеют. И правда, может ли нравиться весь характер с каждой мелочью и нюансом?.. А ведь нравится, почти полностью. Черт... А еще го внешность, особенно фигура, голос и улыбка... И эти его маленькие привычки, которые я подмечал не раз. Нужно выбрать одно яблоко из каждой корзины, а не выставлять их целиком. Это меньшее из зол и будет правдой. Чертов фавн, я могу легко назвать три вещи, за которые ненавижу тебя».
- Мне нравится, как ты можешь отреагировать на ситуацию, угрожающую твоим друзьям, почти инстинктивно закрывая того, кому грозит опасность... даже если не каждый из них важен для тебя, это ТВОИ люди. И ты чувствуешь за них ответственность. Второе: твоя улыбка, когда ты улыбаешься так, словно готов озарить каждый затхлый угол этого чертова мира. Третье: то, как ты касаешься мочки уха каждый раз, когда тебе попадается сложный пример или перед тем, как кинуть последний ключевой компонент в очень непростое для тебя зелье.
На последних словах Теодор понял, что сказал все терпимо, но уж как-то слишком увлекся пояснениями к каждому из ответов.
«Вот гадство... Теперь у него есть повод стебаться надо мной... Потом и не вывернешься, что врал ради забавы. Чертов фавн... Чертов Итан. Чертов мой мягкий характер».
Юноша недовольно сжал зубы, а потом поинтересовался раздражено.
- Все, наконец? Это задание закончено?

Отредактировано Klod Elizar (03.11.12 09:07)

0

62

- Зачтено, - на высокой ноте пропел фавн. – Следующее задание я скажу вам завтра утром. На сегодня можете быть свободны. Все я спать.
Фавн сонно потянулся, слез с солонки и свернулся калачиком прямо на столе, снова превращаясь в мертвый кусок камня.
Итан тут же резко встал, прерывая зрительный контакт. Он быстро прошел к своему столу и взяв один из учебников, принялся читать. Лицо его снова было бесстрастно. Да и во время занятия на нем мало что можно было прочесть, если бы они не смотрели друг другу глаза в глаза.
Вокруг обеденного стола заискрилось легкое марево. Маги-техники ещё вчера настроили столы учеников так, что бы еда появлялась там сама. Действительно, что слугам с этажа на этаж бегать.
- А да, - раздался голос фавна. Противное существо подняло голову и хитро посмотрело на юношей. – Ещё одно задание на сегодня. Тяжелое. Вам надо пообедать вместе и сказать каждому по два предложения минимум.
Фавн потянулся. Подмигнул Теодору и снова заснул.
Итан резко захлопнул книгу и медленно двинулся к столу.
- Что ж, пообедаем всесте, - голос его был как нестранно спокоен.

Отредактировано Эрик Гиз (03.11.12 08:28)

0

63

Тео был только рад, что Итан оборвал зрительный контакт. Юноша сел на кровать, пересматривая конспекты. Пробуждение фавна было неприятной неожиданностью для Теодора. Появилось желание кинуть в него тетрадью.
Со спокойным выражением лица Асток сел за стол. Половина обеда прошла в молчании, затем Тео пришлось обратиться к Итану.
- Я сделаю вид, что не слышал то, что сказал ты, если ты сделаешь вид, что не слышал мои слова. Хлеб не передашь?
Произнеся оба предложения, Теодор в молчании продолжил ужин.
«Проще договориться, чем выполнить. И чем ему так понравились мои глаза?.. А фигура –это потому что он видел меня в душе? Если подумать, у того паренька в саду тоже была хрупкая комплекция...» - Тео покосился на Итана, продолжая обед.

Отредактировано Klod Elizar (03.11.12 09:09)

0

64

Итан  неопределённо хмыкнул и передал Теодору хлеб.
То, что он сумел наговорить во время проклятого упражнения…Мада…Да и Астор хорошо. Сказанное де Астором его удивило.  Нет, он не стал бы смеяться, над Тео, даже если бы сам до этого не выставил себя круглым идиотом. Хотелось выругаться, хлопнуть дверью и уйти из этой чертовой комнаты куда-нибудь подальше, только бы не сидеть и не вести этот дурацкий разговор.
- Похоже, в наш договор стоит внести ещё один пункт, - Блэксток отпил сок и задумчиво посмотрел на Теодора. – То, что происходит в этой комнате по вине этого чертово артефакта, не должно выходить за  её приделы. Почему-то мне кажется, что сегодняшнее упражнение ещё самое безобидное, - Итан снова хмыкнул и неожиданно в его глазах заплясали озорные искорки. – Интересно а перечисление ингредиентов для зелья которое задали выучить к следующему занятию сойдет за беседу?

0

65

Тео кивнул на предложение не разглашать информацию. Сам не хотел, чтобы Итан рассказывал друзьям все то, что уже наговорил и мог наговорить Асток.
- А это идея. Нам задали Элексир Соединения. Дай вспомнить.
"Я так понимаю, в конце занятия преподаватель будет капать им на разбитое зеркальце или треснувшую чашку, и предмет должен будет выглядеть, как новый."
Тео начал перечислять компоненты, и когда дошел до перемешивания их, задумчиво произнес.
- Мне все-таки кажется, что корень белого ириса нужно кидать, чуть надрезав. И раньше лепестков синеглазых трихов. Хотя в рецепте написано все наоборот. Мне кажется, так он дойдет быстрее и...
Теодор запнулся. Перейдя на тему любимого предмета, он не заметил, как начал давать советы врагу. Почему нужно поменять рецепт именно так, Тео не знал. Это было у него в мать, которая не только зелья варила отменно, но и время от времени готовила на кухне (обычно делала десерт на его день рождения), хотя это и не пристало дворянке. Тео по сей день помнил, какая у нее была улыбка, когда она поворачивалась в фартуке и гладила его маленького по голове, приговаривая.
- Скоро будем кушать.
Теодор взглянул на Итана, раздумывая, решится ли тот смеяться над ним, нарушая их договор.

Отредактировано Klod Elizar (03.11.12 10:46)

0

66

Итан задумчиво кивнул. Он тоже забыл, что слушает своего врага и теперь обдумывал сказанное им.
- В принципе, то что ты сказал логично. Я читал записки Флавия. Он пишет, что надрезанный корень ириса быстрее вступает в реакцию, а там это и надо. Если же лепестки кинуть до, то они вступят в обратную реакцию с соком мандрагоры и тогда получится гадость, - Итан чуть улыбнулся и снова кивнул. – Надо будет попробовать. В конце концов зелье все равно будем готовить вместе.
Дальше они сидели за столом молча. Потом так же молча, уселись за свои столы и принялись за уроки. Молча поужинали, умылись и легли спать.

Ночью Теодора опять мучали кошмары. Проснувшись утром он не сразу понял, что одеяло не валяется где-то в ногах, а в кое-то веки лежит на нем. Из душа вышел как обычно мокрый Итан. Это уже становилось привычно. Блэксток склонил голову в молчаливом приветствии и резко обернулся к столу, услышав ехидный голос.
- О, мальчики. Вы уже проснулись, - фавн сидел на краю стола, болтая ногами и уплетая здоровенный кусок хлеба. -  Итак, задание на сегодняшний день  для вас обоих. Точнее на сутки.  Итан ты почти на 24 часа ослепнешь, а Теодор станет твоими глазами. Удачи мальчики.
Он хлопнул в ладоши, и Итан замер посреди комнаты. Его глаза смотрели в одну точку а на лице на секунду промелькнул ужас.

0

67

Теодор сидел на кровати, переводя взгляд с Итана на фавна. Было не смешно... совсем не смешно.
- Ты издеваешься?! - зло проговорил юноша. - Я что, должн быть собакой-поводырем? А как же занятия? Наши оценки делятся поровну. Если у него будет ноль из-за того, что он не видит, в сумме у нас будет балл ниже, чем у почти всего класса! Дай нам другое задание!
"Чтоб ты хлебом подавился! И вообще, зачем камню есть???"
Поднявшись, Тео подошел к столу, на котором восседал наглый фавн и зло на него посмотрел. Затем покосился на Итана.
- Ты ничего не видишь, так ведь?

Отредактировано Klod Elizar (03.11.12 11:07)

0

68

Итан уже боле мене овладел собой. Растерянность на лице сменилось какой-то злой ухмылкой.
- Не вижу, - прошипел он. – Не волнуйся за балы. Магию можно и с закрытыми глазами творить, да и язык у меня эта сволоч не отняла. На дополнительные вопросы отвечу. Да и преподаватели не идиоты.  И поторопись нам на уроки нужно.
Он сделал резкий шаг к столу, на котором уже появилась еда. Налетев на стоящий на дороге стул, он тихо выругался, и нащупав его руками отодвинул. Усевшись за стол, Блэксток все стой же упрямой решимостью на ощупь нашел ложку, край тарелки, при этом задев пальцами горячую кашу и снова тихо прошипев ругательства, принялся есть.

0

69

Тео, поняв,что от фавна сейчас ничего не добьешься, тоже сел за стол. Покосившись на движения Итана, вздохнул про себя. Помогать не хотелось, но было бы неприятно, чтобы над ним кто-то начал смеяться. Почему? Потому что это был ЕГО враг. И он один мог позволить себе выставлять его жалким. Задумавшись,перечислил, что и в каком порядке лежало на его половине стола, передал ближе хлеб и передвинул что-то из посуды,чтобы все распологалось более удобно и схематично. Тео сам не знал,зачем это сделал. Затем начал есть сам, косясь на Итана.
"Так странно,сейчас я могу смотреть на него и не думать, как бы контролировать свое лицо одновременно."
Закончив с завтраком быстрее "напарника", оделся и привел в порядок волосы. А затем подошел к поднявшемуся Итану.
- Я поведу тебя в класс. Для этого мне придется взять тебя за руку... или можешь приобнять меня за талию. Пусть все считают, что это наши очередные игры, пари или спор. Я не хочу, чтобы ты выглядел, ка слепой котенок. Не ради тебя. А потому что... потому что на моей репутации это тоже отразится. Так что решай и пойдем. И да... тебе придется говорить мне,когда ты захочешь в туалет.

Отредактировано Klod Elizar (03.11.12 11:34)

0

70

Итан зло ухмыльнулся. Все происходящее его явно бесило, но он старался контролировать свои эмоции.
- Помоги мне найти форму... пожалуйста, - выдавил он.
Как он не сдерживал свои эмоции было видно, что просить о помощи ему не удобно.
Одевшись, он взял Теодора за руку, и они вышили из комнаты. Все оказалось сложнее, чем думал Тео. На первой же ступеньке лестнице Итан споткнулся и налетел на Тео. На лице его появилось упрямое выражение и он медленно начал спускаться нащупывая ногой каждую ступеньку.
С уроками все оказалось не так страшно, как казалось. Педагоги лишь покачали головами но комментировать происходящее не стали. Видимо не впервой. На устные вопросы Итан отвечал без проблем, а на зельеварении просто отодвинулся, позволяя Теодору колдовать над котлом, себе же оставив устную часть урока.
Лорен и Стивен, как только увидели Итана попытались вмешаться, но он лишь прошипел злое проклятье в адрес фавна и попросил друзей не вмешиваться.
На перемене, перед последней парой Тео отвлекся, решив повторить неудавшуюся ему вчера теорию по боевой магии. Из-за задумчивости его вывел резкий хлопок.
Мартин довольно ржал над побелевшим от гнева Итаном. Судя по всему, он только - что резко хлопнул перед самым носом слепого. 
Блэксток медленно повернул голову, по смеху определив месторасположение обидчика. Его резкий окрик остановил кинувшегося на Мартина Лорена.
- Я знал, что ты идиот Люмье, но не знал что ещё и трус, - по лицу Итана скользнула нехорошая улыбка. – Интересно осмелишься ли ты на что то подобное завтра, когда я прозрею…

0

71

- Хватит, Мартин, - Теодор посмотрел холодно на кузена, этим взглядом указывая на то,что парень зашел слишком далеко. Тео всегда с пониманием относился к буйному нраву друга, ведь тот таким родился.
Однако юноша ненавидел шутки над теми, кто был слабее. А Итан сейчас был именно в таком положении. Потом тише, но четко произнес, обращаясь к Блэкстоку.
- Прошу прощение за поведение моего кузена. Сегодня он переступил черту. Его вину беру на себя, как наследник главенствующей ветви нашего рода.
Приносить извинения Итану было тяжело. Тео сжал зубы, закончив фразу. Этот день был очень тяжелым психологически. И он надеялся,что Мартин на этом остановится, а не превратит эти 24 часа в ад окончательно.

0

72

Мартин уже собирался возмутиться, явно разгневанный извинениями Теодора, но подоспевший вовремя Родерик что-то прошептал ему на ухо  и утащил вон из класса.
Итан  медленно повернул голову в сторону Тео. На скулах его играли желваки, но он сдержал эмоции.
- Я принимаю твои извинения де Астор, - громко сказал он, а потом добавил чуть тише. – Когда-нибудь Люмье совершит гнусность, за которую не возможно будет просто извиниться. Что ты тогда будешь делать Астор? 
Блэксток резко отвернулся, будто заданный  вопрос не требовал ответа и, приподнявшись, оперся на Лорена.
- Я буду за дверью класса, когда освободишься пойдем в наши комнаты.

0

73

«Что я буду делать? Всеми правдами и неправдами вытаскивать друга из беды... В этом мире нет справедливости. Есть только те, для кого ты хочешь сделать жизнь лучше и кого защитить. Я борюсь за них. Это моя правда.»
Ничего не ответив Итану, Теодор вскоре вышел и повел его в комнату, по дороге следя, чтобы тот не задевал углы и не спотыкался. В комнате они поужинали в молчании. Тео расположил посуду так, как она была на завтраке, чтобы Блекстоку было удобнее.
Юноша пустил Итана мыться первым, положив все необходимое так, чтобы враг смог достать рукой, не опрокинув все пузырьки. Когда тот вернулся по стенке, помог найти пижаму и пошел мыться сам, подумав, что нужно поговорить с Мартином. Тот вряд ли понял, чем руководствовался Асток, решив извиниться. И чем его нынешняя проказа отличалась от предыдущих.
«Я люблю его, потому что он мой друг. Но хватит ли этого? Не придется ли стать с ним жестче, чтобы осадить и объяснить еще раз, какую политику нам нужно вести?»
В раздумьях юноша вышел из ванны и лег в кровать. Тяжелый день худо-бедно завершился.
Засыпая, он пробормотал.
- А ты все-таки сумел в такой ситуации держаться достойно. Неплохо, Итан.
«Даже больше, чем неплохо. Меня и правда восхищает твой характер. И это...просто ужасно», - с этими мыслями Тео заснул.

0

74

Кошмар был длинным вязким и тягучим.
Тео бежал, падал и снова бежал. Он знал что там, на вершине башни сестра, но не мог успеть к ней…
Падение, бесконечное страшное падение вниз, в небытие…
Огонь. Огонь, огонь со всех сторон.
Отец, он стоит со своей плеткой в руках и улыбается. Тео ждет, что с его губ сейчас сорвется так хорошо знакомое «круцио» и оно слетает, но боли нет, а рядом начинают падать от заклинания сестра, Родерик, Стивен, Мартин…
Тео кричит, кричит, кричит, но его не слышат.
Чья-то рука на лбу.
Голос, он доносится откуд-то издалека.
- Астор, Астор, черт, да ты весь горишь!
Прохлада. На губах, на лбу. Что-то влажное проходит по всему его телу.
Руки, чьи-то сильные руки прижимают его к прохладному телу и укачивают как ребёнка.
Кошмаров больше нет. Только свинцовая усталость.
Когда Тео пришел в себя первый раз на улице было темно. Влажная тряпица касалась его губ, даруя так необходимую влагу. Он открыл глаза и увидел обеспокоенное лицо Итана.
Блэксток осторожно водил влажной тряпицей по его губам.
- Астор, - тихо позвал Итан.  Затем чуть приподнял его над кроватью и Тео почувствовал, как к губам поднесли стакан. – Пей, тебе надо много пить.
Теодор сделал пару глотков воды и Итан снова помог ему лечь. Сознание  уплыло куда-то. Но кошмаров больше не было. Впервые за долгое время Тео спал спокойно.
В следующий раз он проснулся, когда на дворе было уже светло. Это было понятно по глухо задернутым шторам, не позволявшим солнечным лучам беспокоить больного.
Рядом с его кроватью сидел Стивен и читал какую-то книгу

Отредактировано Эрик Гиз (03.11.12 15:14)

0

75

«Что это было... Итан, я помню Итана. Он должно быть был частью моих кошмаров. Не могу поверить, чтобы враг стал ухаживать за мной...»
Теодор сел на кровати, преодолевая слабость. Ничего не болело, но тело, казалось, было вдвое тяжелее, чем обычно.
-Который час? Сколько еще до занятий? -голос был хрипловатым, хотелось пить.
Опустив ноги на пол, Тео подождал, пока мир перестанет кружиться.
- Стив, я тебе рад, но откуда ты здесь? И... дашь попить?
"Это не простуда. Неужели,магическая перестройка? Она всегда происходит в подростковом возрасте... Из-за
этого отец не раз уже называл меня отсталым,потому как у него самого это произошло в 16."

Отредактировано Klod Elizar (03.11.12 15:27)

0

76

- Куда ты?! – тут же подскочил Стивен. Говорил он громким шепотом. – Ты три дня без сознания провалялся, какие к черту занятия?
Он уложил Теодора на кровать и тут же налил ему воды из графина, стоящего на ближайшей тумбочке.
Вообще на этой тумбочке много что стояло и лежало. Тазик с водой, влажные полотенца, какие-то склянки и баночки.
- У тебя была магическая перестройка, - тихо объяснил Стивен. - Ты долго не приходил в себя. Мы все за тебя испугались до чертиков, - он чуть улыбнулся. – Мартин с Родериком приходили, но Мартин устроил скандал и Род его отсюда утащил.
Стивен чуть повысил голос во время рассказа, но тут же, спохватившись, оглянулся на кровать на которой посреди дня прямо в одежде почему-то спал Итан, и снова зашептал.
- Как ты себя чувствуешь?

0

77

«Три дня? Я три дня не посещаю занятия? И еще эти лекарства.За мной что, ухаживал это время кто-то из слуг?»
- Я в порядке, - также тихо сказал Теодор. – Прости, что заставил волноваться. Я в порядке. Могу встать и идти. А почему Блексток спит в таком виде на кровати? Я мешал ему ночами спать?
Он предпринял еще одну попытку сесть, но руки Стива на его плечах оказались слишком тяжелыми и силы кончились. Пришлось остаться лежать, чувствуя себя как-то очень некомфортно. Сколько раз Тео болел, за ним никогда не ухаживали. Лишь в детстве мать сидела с ним. А потом отцу надоел характер сына и он решил воспитать из Теодора мужчину. Слугам запрещалось делать что-то большее, чем приносить и оставлять на столе лекарства и воду, за которыми больной должен был подняться и дойти сам. А тут он лежит на кровати и другу приходится с ним нянчиться.
- Я не слабак. Я уже могу о себе позаботиться, - все также тихо произнес он.

0

78

- Ты не слабак, а дурак, испорченный папашиным воспитанием, -  проворчал Стивен. Он чуть улыбнулся и кивнул в сторону спящего на кровати Блэкстока.– А Итан с тобой ночью и днем, пока уроки были, сидел. Я только полчаса назад пришел и спать его затолкал. Он же упрямый как и ты. И лежи. У меня четкие указания, что с тобой делать, если в себя придешь, а я его не добужусь, - Стивен неожиданно улыбнулся и подмигнул Тео. – Но мы же скажем, что я не добудился. Пусть поспит хоть немного, в конце то концов?
- Он пришел в себя? – раздался хриплый со сна голос Итана.
Блэксток уже не лежал, а сидел на кровати. Его волосы были в беспорядке а одежда совершенно мятая, что не удивительно после того как он не стал её снимать во время сна.
Итан встал, тряхнул головой, прогоняя остатки сна и, подойдя к кровати Тео впился в него глазами.
- Как ты себя чувствуешь, Астор? Лихорадка прошла?

0

79

«Наверное, это все еще сон», - мелькнула мысль в голове Тео. – «Не может быть, чтобы он делал то, что говорит Стивен».
- Я в порядке, - буркнул Теодор, а потом спросил. – Это правда? Ты и правда... – язык повернулся произнести слова не сразу. - ...ухаживал за мной эти трое суток? Пропустил занятия и не досыпал? Если так, то зачем?
В глазах Теодора кроме раздражения промелькнуло еще какое-то выражение, больше всего напоминающее смесь непонимания, удивления и легкого смущения. Все-таки слова Стива сильно выбили его из колеи.

0

80

- А что, не должен был? – угрюмо проворчал Итан. – Так. Ты сейчас поешь лекарства, которые я тебе даю и спишь.  А я …я тоже сплю. А все вопросы потом. Когда проснусь. Потому, что сейчас я тоже сплю.
Он наклонился над тумбочкой быстро перебирая и подовая Стивену в определённой последовательности какие-то зелья.

0

81

Теодор не нашелся, что на это ответить. Точнее, нашелся. Но затевать дискуссию, когда Итан был из-за него в таком состоянии, не хотелось. Потому он угрюмо выпил все лекарства, которые ему передал Стив. И с недовольством понял,что вновь начинает погружаться в сон.
"Прямо сонный виконт какой-то... Сплю и сплю. Только бы отец не приехал, узнав о том, что у меня закончилась перестройка. Если он узнает, что я лежал плашмя три дня... нет,уже четыре, радости это ему не прибавит. И все-таки, зачем Итан на все это пошел..."
- Спасибо. Я полежу совсем чуть-чуть. Со мной никогда ничего... - пробормотал юноша, проваливаясь  сон.

0

82

Проснулся Теодор только к вечеру. В комнате царил полумрак. На столе Итана горел небольшой светильник, а сам Блэксток сидел за столом и с какой-то мягкой улыбкой писал. Иногда он останавливался, прикусывал перо, довольно хмыкал, перечитывая написанное, и снова принимался писать. Одет он был можно сказать по домашнему в белую рубаху и светлые штаны. На столе рядом с ним, забавно болтая ножками сидел фавн.
Увидев, что Тео проснулся, мерзкий артефакт тут же радостно завопил.
- О…Пришел в себя!!! Можно приступать к заданиям!
Итан тут же схватил со стула сумку из под учебников и накрыл ей фавна.  Тот протестующее замычал. Но Блэксток, не обращая на артефакт никакого внимания, повернулся к Теодору и тихо спросил.
- Как ты себя чувствуешь? Лучше? Письма из дома пришли. Твое на столе лежит.

0

83

Тео открыл глаза и собирался сесть на кровати. Но лицо Итана, пишущего что-то, приковало к себе его взгляд. Хотелось смотреть на него... К счастью, мысли Тео прервал фавн.
Сев на кровати, усмехнулся на то, как расправился с ним Итан. Асток и сам хотел запихать «артефакт» куда-нибудь подальше.
- Теперь, когда козлоногий поедатель булок обезврежен – чувствую себя отменно. Иногда мы в чем-то бываем солидарны.
Услышав про письма, поднялся чуть более резко, чем нужно было. И пришлось пару секунд постоять, пока перед глазами не перестанут расплываться радужные круги.
- Давно пришло? – спросил Тео, стараясь говорить будничным голосом.
И подошел к столу, беря в руки письмо. Будь оно от отца, ответ должен быть написан и отправлен немедленно, без задержек и оправданий.

0

84

Итан согласно кивнул, на тираду Теодора относительно фавна. 
- Пока ты был без сознания он был поспокойнее, но все равно достал до печонок, - улыбнулся он. – А письма пришли утром. Я своим как раз сейчас отвечаю. 
Он кивнул в сторону тумбочки, стоявшей возле кровати Теодора.
- Сначала выпей лекарства. У меня самого перестройка за неделю до Академии закончилась, - по губам Итана скользнула еле заметная улыбка. -  Говорят, в нашем возрасте она тяжелее проходит, чем в 15 -16. У тебя ещё два дня голову иногда кружить будет. Так что пей вон-то зелье в зелёном флаконе. Оно хорошо помогает. По одному глотку утром и вечером.

ПИСЬМО ОТЦА ТеОДОРА.
« Сын.
Не буду говорить, что я был недоволен, узнав, что ты оказался связан выбором магии с Блэкстоком, но Лорд переубедил меня, указав не неверность первого впечатления.
Мой совет тебе будь спокоен и осмотрителен, как бы не был тебе неприятен Блэксток, воспользуйся им и открой весь свой потенциал.
Завоюй его доверие, но не доверяй сам.
Потом это может оказаться полезным.
Ричард де Астор»

Отредактировано Эрик Гиз (03.11.12 16:48)

0

85

Теодор посмотрел в глаза Итана, ища подвоха. Но вместо признаков сарказма увидел улыбку.
«Что вообще тут происходит? Мир сошел с ума?»
Взяв лекарство и покрутив пузырек в руках, сказал спокойно.
- Я последую твоему совету, потому что чувствую себя в долгу перед тобой. Но впредь прошу не обращать внимание на мои болезни. Это как-то неправильно и... немного смущает.
Вздохнув, он выпил, сколько было нужно. И сел за стол, спиной к Блекстоку. На лице тут же появился слабый румянец, который ему удалось сдерживать те несколько секунд, которые его лицо было видно соседу по комнате.
«Черт его побери вместе с его заботой и улыбкой... Он выводит меня из душевного равновесия!»
Впрочем, румянец прошел сразу же, как только Теодор увидел печать отца на конверте. Распечатав письмо, юноша углубился в чтение.
«Что ж, он еще не знает про перестройку. Упомяну про это вскользь. И вновь Великий Лорд... Отец наверняка много знает о нем, но я не тот, кому он доверит интересующую меня информацию. С другой стороны, он может ответить своей реакцией на мой вопрос, но затем последует наказание. В любом случае, о таком нужно спрашивать не в письме».
Взяв лист бумаги, Тео написал:
«Отец.
Учту Ваши пожелания и буду прикладывать все силы для поддержания авторитета нашей семьи.
Хочу сообщить, что у меня на днях произошла перестройка магии.
Теодор де Астор»
Ответ был еще короче самого письма. Да и не мудрено, их отношения никогда не отличались нежностью. Запечатав письмо, поднялся, раздумывая, насколько будет рассержен отец его несколько часовой задержкой с ответом. И о том, что написать, что учтет пожелания было проще, чем их учесть. Пока все было с точностью наоборот. Именно Итан медленно, но верно втирался к нему в некое подобие доверия.

0

86

На фразу Теодора Итан только неопределенно пожал плечами. Он писал ответ родителям.
Теодор прочитал ответ отца, бросил ещё один взгляд на Итана, сидящего за столом и тогда заметил ЕЁ
На столе Итана лежал книга, нет, она не просто лежала, она нагло повернулась своим светлым корешком, гласившим «Записки зельевара». Часть 3. Лаки Кроуфорд.
Первые две части этой книги были зачитаны Теодором до дыр. Легкий язык автора и его смелые идеи, так часто подтверждавшие мысли самого Тео, сделали эти книги чуть ли не единственным пособием по зельеварению, которое Теодор штудировал с такой тщательностью.  Кроуфорд стал его кумиром. Он собирал все его статьи. Знал все о  разработанных им зельях. Пожалуй, это был единственный маг, с которым он мечтал познакомиться.
И вот третья часть, а ведь Теодор знал, что она будет напечатана ещё только через месяц. Но это точно она. Та же светлая обложка, те же коричневые буквы. И  да, никаких сомнений….Именно третья часть «Записок зельевара» лежала на столе  Итана Блэкстока.

0

87

- Это ведь новая книга Лаки Кройфорда? – Тео сделал пару шагов, оказываясь ближе к столу Итана. – Как ты сумел достать ее? Она же выйдет только через месяц!
Теодор замолчал, внутри него происходила борьба между гордостью и желанием прочесть этот труд. Когда же победа осталась за любознательностью, спросил.
- Могу я ее почитать?
Он понимал, что Итан скорее всего скажет нет. Ведь вряд ли он уже успел прочесть книгу до конца... если вообще начал читать. Но второй такой книги в академии не было, это Тео знал почти наверняка.
«Почему так часто в последнее время возникают ситуации, в которых я должен что-то просить у него или благодарить за что-то».

Отредактировано Klod Elizar (03.11.12 17:32)

0

88

Итан чуть удивленно обернулся. Похоже, он увлекся сочинением письма и не сразу понял о чем идет речь.
А, «Записки зельевара». Папа сегодня прислал. Читай, если хочешь,  - он пожал плечами и на лице появилась слабая улыбка.  – Я все равно уже давно черновики стащил и наизусть выучил. Только мне это мало помогает. Что с «записками», что без ты меня по зельям обходишь на раз два.
И Блэксток снова отвернулся к совему недописанному письму.

0

89

Тео взял в руки книгу, удивившись тому, что отец Итана водит такое хорошее знакомство с известным автором.
- Спасибо,- произнес он, поражаясь тому, что Итан как-то часто сегодня улыбается в его присутствии.
Услышав про черновики, чуть книгу не уронил.
«Его что, пригласили в гости к самому Кройфорду?»
Затем отошел к кровати, решив задать свой вопрос после того, как Итан закончит писать ответ домой. Кажется, письмо там большое.
«Он что, отчитывается за каждый день в академии?»
Тео провел пальцами по обложке, а затем начал читать, вбирая в себя каждое слово, любовно поглаживая страницы. Иногда усмехаясь, иногда хмурясь, а иногда бормоча себе под нос: «Я так и знал!».
Он так увлекся чтением, что на время забыл где и с кем находится в одном помещении. Были лишь он, эта книга и его любимое зельеварение. В глазах горели искорки вдохновения, а лицо стало более живым и эмоциональным.

Отредактировано Klod Elizar (03.11.12 17:54)

0

90

Теодор медленно читал, впитывая каждое слово. Книга оправдывала все его ожидания.  Было уже далеко за полночь, когда он закончил читать и перевернул последнюю страницу, на которой было написано посвящение.
«Эта книга посвящается моим детям Итану, Майк, близняшкам Бес и Джулии.
Дети, помните, что зельеварение это не свод правил, а творчество. Сочиняйте, экспериментируйте, только, ради бога, используйте защитные поля. Ваши жизни намного дороже, чем любые эксперименты и ингредиенты.
Лаки Кроуфорд.
А внизу мелким почреком преписка.
«Сын, не вернёшь черновики -  выдеру, и не посмотрю, что тебе уже 18 нечего по недописанным материалам заниматься».
И подпись, которую Тео видел в конце каждой статьи Кроуфорда.
Л. К. Б.
За окном царила ночь. Итан уже спал.

0


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Любимый враг.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно