Приветствуем тебя странник!

ОБЬЯВЛЕНИЕ:
После долгой заморозки мы снов открыты. Ведется набор участников.
Нам очень нужны: ответственные модераторы, пиарщики.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ru

Roam

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Любимый враг.


Любимый враг.

Сообщений 91 страница 120 из 342

91

«Неужели», - Тео смотрел на посвящение и не мог поверить своим глазам. Он несколько раз видел второго отца Итана – красивого, золотоволосого, с доброй улыбкой на устах. Он чем-то напоминал ему Стивена.
У Итана было два отца – первый был Блекстоком, с холодным взглядом и жестким нравом. Теодор видел его лишь раз, но этого хватило, чтобы подумать: «А не наказывают ли Итана дома также жестоко, как его самого?»
Второй отец, чье имя Астор до сегодняшнего дня не помнил, приезжал к Итану в школу несколько раз. В их нетрадиционной семье видимо за детей заботу о детях отвечал именно он.
«И он – тот самый Лаки Кройфорд??? Мой кумир был все это время у меня под носом. Но... если он даже приедет. Как я смогу подойти к нему? Ведь он – отец моего врага. Лабиринт с тупиками...»
Поднявшись и тихо одевшись, Тео выскользнул из комнаты с письмом. Он не мог ждать до утра с его отправкой. Поднявшись в нужную башню, он отправил почтовую сову. На обратном пути ему пришлось остановиться на пару минут, пережидая приступ головокружения. К счастью, свидетелей его слабости не было. вернувшись в комнату, юноша помылся и лег спать. Как только голова коснулась подушки, тело погрузилось в сон. Утром он как всегда проснулся позже Итана и первым, что увидел, был полуобнаженный сосед по комнате, вернувшийся из душа.
«Это становится какой-то навязчивой картинкой с утра пораньше. Он что, не знает, что нельзя так ходить по комнате? Раздражает... и немного возбуждает».
Поднявшись и приветствуя Итана кивком, он как всегда привел первым делом в порядок волосы. пришлось немного повозиться. А потом умылся и оделся.
- Спасибо за книгу. Сзади приписка для тебя.

0

92

Настроение у Итана было отменное. Письма из дома всегда вызвали у него бурю эмоций. Майкл в своем письме был как обычно скуп в словах, и говорил только о делах. От письма Лаки веяло домом. Именно на него Блэксток так долго отвечал вчера вечером, рассказывая «папе» о своих идеях, сомнениях и просто о том, о чем хотел рассказать.
- Спасибо за книгу. Сзади приписка для тебя.
- Да? Любопытно.
Итан быстро подошел к столу  и, чуть перегнувшись через стоящего на пути Теодора, подхватил книжку. Легкое дыхание на секунду коснулось шеи Тео и тут же все пропало.
Блэксток уже стоял привалившись спиной, к столу и рылся в книге в поисках приписки. После прочтения надписи на лице его появлиась точно такая же улыбка, которую Тео заметил вчера вечером, когда он писал письмо домой.
Теодор услышал что-то вроде «Вот вредена», сказанное еле слышно, но с огромной нежностью.
- Нет, ну это же надо было меня и в сумку заталкать! – раздался гневный голос с обеденного стола.
На столе держа в руках уже не кусок, а целую буханку хлеба, если считать, что буханка была раза так в два больше фавна…сидел артефакт. В другой руке он держал пивную кружку с себя ростом, до краев наполненную молоком.
- Я буду мстить, и задания мои жестокими будут, - грозным голосом сказал он. – А преступим мы немедленно. До уроков глядя друг другу в глаза вы должны задать каждый по одному действительно важному и интересующему его вопросу о другом. И получить на них честный ответ.
- Вот сволочь, - совершенно искренне восхитился Итан. Похоже злится на фавна он уже просто не мог.
Потом он повернулся к Тео и кивнул в сторону обеденного стола.
- Сегодня твоя очередь начинать упражнение первым. Так что начинай.

Отредактировано Эрик Гиз (03.11.12 18:54)

0

93

Когда Итан коснулся его шеи своим дыханием, по телу Теодора пробежали мурашки, а сердце, кажется, пропустило удар.
«Да что со мной такое...» - юноша обернулся, недовольно посмотрев на Итана. И тут он вновь увидел эту улыбку.
«Черт, когда он улыбается так, во мне пропадает вся злость на него... Хорошо, что он никогда не будет улыбаться ТАК мне. Слишком магической кажется такое выражение его лица».
Появлению фавна Тео даже как-то поначалу обрадовался. Все-таки подобные мысли юноша старался быстрее от себя отгонять.
«Только бы он от такой кормежки не вырос еще... А то потом он ни в какую сумку не влезет.»
Услышав задание, поморщился. Это было обоюдоострым клинком. Заставляя другого отвечать на свой вопрос, ты фактически выдаешь, что именно в нем тебя интересует.
- Кажется не только люди любят одновременно хлеба и зрелищ... и желательно всего сразу и побольше, - усмехнулся Астор.
Сев напротив Итана, Тео спокойно посмотрел ему в глаза. Он многое хотел спросить, но с учетом последних событий...
- Почему ты ухаживал за мной почти четверо суток, не думая о своем собственном здоровье?
Он ожидал услышать правдивый ответ из серии: «мне такие инструкции дал отец. Или мне такие указания дал магистр, когда я появился на уроке без тебя. Или этот проклятый фавн заставил меня быть с тобой милым».

Отредактировано Klod Elizar (03.11.12 19:09)

0

94

Глаза Итана удивленно расширились. С пол минуты он смотрел на Теодора, потом на лице его промелькнули какие-то странные эмоции, растерянность, удивление…как будто он сам ищет ответ на этот вопрос.
- Почему уу – протянул он. – Ну, наверно потому, что это нормально…
Он растеряно пожал плечами.
Фавн противно захихикал.
- Зачтено, - довольно проорал он.
Итан внимательно смотрел в глаза Тео.
- Ты не привык, что бы тебя лечили? Почему? –медленно произнес он.

0

95

Тео поджал губу, усышав вопрос. Потом лицо стало равнодушным и он ответил.
- Потому что наследник семьи Астор должен уметь сам о себе заботиться. Потому что это слабость – позволять кому-то ухаживать за тобой. Потому что, если я не при смерти, я могу встать и сходить под прохладный душ, чтобы сбить температуру, взять со стола лекарства и выпить в верных пропорциях. А если я без сознания, значит сделаю все это, когда приду в себя. Я не привык, потому что со мной запрещено носиться, как с писанной торбой. Такова политика воспитания наследника в моем доме.
Все сказанное он произносил так, словно это само собой разумеющееся. Теодор имел право заботиться о других, просто не стоило этого афишировать. А вот о нем заботиться было нельзя.

Отредактировано Klod Elizar (03.11.12 19:33)

0

96

Итан чуть покачал головой. Видно было что слова Тео не особо его удивили, но что-то ещё промелькнуло в серых глазах. Гнев? Врятли.
Он с секунду помолчал. Фавн почему-то тоже молчал, не спеша прокричат заветное «Зачтено».
- Знаешь, -тихо сказал Итан. – Когда мой отец, Майкл Блэксток , заболевает Лаки пинками заталкивает его в пастель, кормит с ложечки кашами и поит зельями. А уж если, не дай бог Лаки чихнет, отец тут же приказывает слугам следовать за ним попятам и поить его по часам зельями.  Но никто и никогда не назвал бы их слабыми. Если у кого-то и поворачивается язык брякнуть такое про папу, то уж про отца никому и в голову не взбредёт…
В голосе Итана не было слышно не издевки, ни сарказма. Скорее не понимание и рассуждение. Попытка объяснить себе, то, что только что сказал ему Теодор.
- Зачтено, - взвизгнул Фавн. – И бегом на занятие. Можете взять по пирожку. Поесть вы все равно не успеете.

0

97

Тео пожал плечами. Он не собирался критиковать слова Итана. Просто у них в семье было принято иначе. Хотя то, что главу семьи Блекстоков пинками загоняют в кровать лечиться, показалось ему несколько сюрреалистичным. Правда, возможно все дело было в силе любви. В его семье нежные чувства были лишь между ним и младшей сестренкой.
Он хотел сказать: «Но я не твоя семья», - а потом решил, что это и так очевидно. Разорвав зрительный контакт, Тео посмотрел на фавна, которому теперь должен был достаться весь завтрак и схватив пирожок и учебники двинулся на выход. Итан последовал за ним. Уроки прошли спокойно.
На перемене Теодор поговорил с Риком и Мартином, убедив их, что с его здоровьем снова все хорошо и поблагодарил их за заботу.
Когда занятия закончились, он направился к башне. Хотелось побыть одному, привести в порядок мысли и проанализировать все то, что случилось. Потянувшись к двери, ведущей на лестницу, он задумался.
«Интересно, что же у Итана был за взгляд... Надеюсь, не жалость. Жалость к врагу – самое оскорбительное для врага».

0

98

На башне кто-то был, точнее не кто-то а две вполне конкретные личности. Двое юношей один светловолосы с мягкими чертами лица и незабываемой улыбкой и второй : темноволосый, спокойный. Они отличались как день и ночи… А сей час они стояли обнявшись на самой высокой башне академии.
В глазах Стивена плескалась мягкое все поглощающее счастье, а на губах Родерика была светлая, так не свойственная ему улыбка.
Род медленно поднял руку и очертил ей овал лица Стива, ласково, нежно он провел ему по губам пальцами, а потом так же медленно наклонился и поцеловал.
Стивен ответил на поцелуй но потом, как бы смущаясь отодвинулся и заметил Теодора.
- Тео, - воскликнул он и щеки его заалели от смущения.

0

99

- Я... – Тео сам смутился и удивился, увидев целующимися двух своих друзей. – Я...не буду вам мешать.
Он отвернулся и направился на выход. Почти выйдя, сказал негромко, обернувшись.
- Если я смогу как-то прикрыть вас, ребята, обращайтесь.
Он улыбнулся тем, кем так дорожил, и ушел, не тратя ни единой лишней секунды их драгоценного времени вдвоем.
Идя по коридору, Теодор думал о том, как же странно складывается судьба. И о том, как мало он на самом деле знает про своих выросших друзей.
«Мы все стали старше. Я хочу узнать заново. Каждого из них. Особенно меня беспокоит Мартин. Но я не могу пока подобрать правильных вопросов и верных слов...»
С этими мыслями он зашел в их с Итаном комнату.

Отредактировано Klod Elizar (03.11.12 20:21)

0

100

Итан сидел за столом и делал уроки. Он уже повесил форменный пиджак в шкаф, распустил галстук и сейчас сидел в одной белой рубашке с расстегнутым воротом. Фаван сидел рядом с ним на столе, периодически делая замечания и болтая в воздухе копытцами. Увидев вошедьшего Тео копытно-рогатое создание замерло, довольно улыбнулось и сладким, не предвещающим ничего хорошего голосом сообщило.
- А вот и ты…Садись делай уроки. И побыстрее. Вечером, после ужина у меня для вас будет очередное задание.
Итан покосился на фавна через плечо, а затем, как бы случайно спихнул его локтем со стола. Артефакт перевернулся воздухе, сделал сальто, опустившись при этом на оба копытца и с деланной обидой посмотрел на Итана.
- А мой счет к тебе растет белобрысый, - тоном ворона прорицателя изрек он.
Как только Теодор закончил делать уроки. Глазастый фавн тут же заорал, что им пора ужинать, а после ужина их ждет задания.
Юноши ужинали молча. Поев они выжидающе уставились на своего мучителя.
- Ну…протянул фавн, задорно поблескивая маленькими глазками. – Сегодня я добр. Поэтому ваше задание массаж, - он хитро посмотрел на Итана. – И делать будешь его ты, белобрысый, чернявому. И что бы по полной программе с маслами и прочей бедой, - он довольно хихикнул, глядя на вытянувшиеся лица юношей. – Что стоите, преступайте. Хотя нет, разрешаю не торопится, но что бы обязательно сегодня до 12 вечера, вы с этим заданием справитесь.
Со стороны Итана раздалось сначала какое-то странное фырканье, потом кашель а потом все это переросло в смех.
- Боги, - наконец выдавил он из себя. - Какая идиотская ситуация.
Он критически осмотрел фавна и задумчиво поинтересовался.
- Может разбить тебя, пока ты нас целоваться не заставил а?
- Целоваться? – переспросил фавн. – А что, хорошая идея.
После этой фразы он резко подскочил, спрыгнлу со стола и скрылся где-то под шкафом, потому что Итан, видимо, решил исполнить свою угрозу и даже занес для этого руку.
- Эй, я ценный магический артефакт. Меня бить нельзя, - донесся из под шкафа глухой голос.
- За то как хочется, - прошипел Итан

0

101

Когда фавн объявлял задание, Тео решил сделать себе еще немного чая. В конце концов, опять предстояло что-то, что будет трепать нервы. Однако, узнав задание, он так и замер с ложечкой, которую нес к сахарнице. В голове прокрутилась примерная картинка. Массаж Тео не делали ни разу в жизни и тот факт, что до него будет дотрагиваться Итан смешным не показался.
А когда Блексток упомянул про поцелуй, выронил из рук ложку, правда тут же поймал, справившись с лицом. О таком он никогда не думал. А идеи фавну лучше было не подавать. Когда тот забрался под шкаф, юноша положил злополучную ложку, расхотев пить чай, снял покрывало со своей кровати и кинул его на пол возле шкафа, а потом еще утрамбовал ногами, чтобы изолировать «бесценный артефакт» и не дать ему высказывать попутные шуточки. Потом покосился на Итана и начал раздеваться по пояс. Волосы убрал в высокий хвост, сложенный вдвое. Скинув ботинки и оставшись в штанах, сел на кровати и спросил «массажиста».
- Мне лучше остаться сидеть или лечь?
Было немного некомфортно от того, что кто-то снова может рассмотреть его фигуру. Правда Итан недавно признался, что она ему нравится...

0

102

Сзади послышался обреченный вздох Итана, затем стук двери и звяканье каких-то баночек.
- Лучше ляг, - тихо сказал Блэксток. – Сказал же козлоногий по полной программе.
Тео лег. Сзади послышались шаги, на тумбочку, которая попадала в поле его зрения, опустились две баночки, видимо с маслом.
Одну из баночек Итан взял в руки и начал согревать их.
- Ты готов, - поинтересовался он у лежащего юноши.
Получив утвердительный ответ, Блэксток положил руки ему на плечи.
- Ну, поехали, - то ли себе то ли Теодору сказал он.
Сначала движения рук были мягкими, обволакивающими. Запах масла расслаблял, по спине проходили слабые волны. Это продолжалось довольно долго, и Теодор, бывший сначало крайне напряженным даже начал дремать. Затем движения усилились. Казалось эти сильные руки сначала находят каждую мышцу и затем разминают её даруя странное удовольствие. Теодор сам не заметил, как невольно стал выгибаться под этими руками. Вся сонливость разом исчезла. Он спиной ощущал каждое движение Итана, его дыхание на разгоряченной спине, руки, массирующие каждый позвонок, каждую мышцу, каждый сантиметр кожи. Эти руки были то ласковыми и едва касались кожи, то становились жесткими, продавливая и массируя сложные места. Затем руки его спустились ниже. К самым ягодицам, но, не тронув, их осторожно прошли дальше. Спрятанные под одеждой ноги, то же не пострадали…Но пятки. То, что этот мучитель делал с пятками, было невозможно описать.  Сначала он разогрел стопы, затем сильными пальцами начал надавливать и массировать, осторожно водить, гладить и снова надавливать. Он массировал каждую впадинку, каждый пальчик сначала на одной ноге, затем на другой. И это было просто невозможным блаженством.
Теодор не сразу понял что все закончилось. Его осторожно укрыли одеялом, и тихий голос прошептал где-то над ухом.
- Тебе лучше сейчас поспать.
Возможно он и хотел возразить, но расслабленное тело требовало полежать ещё немного в этом сказочном тепле.
Эта была первая ночь за последний год, которую Теодор провел без кошмаров.

0

103

«Странно, почему-то его руки не были похожи на руки врага. Удивительно, как быстро он заставил меня расслабиться и потерять бдительность. Мне хотелось мурлыкать от удовольствия и требовалось больших усилий не делать этого. Чертов фавн с его заданиями... интересно, когда Итан научился так делать массаж?» - думал Теодор,засыпая.
Утро встретило его новой картинкой. Он так спокойно спал, что проснулся даже раньше Итана. Было приятно ради разнообразия посмотреть на него спящего еще раз.
«О чем я думаю?» - одернул себя Тео и раздраженный ушел в ванную. Тело было удивительно легким. Даже после душа тонкий аромат эфирных масел чувствовался от кожи, гормонично переплетаясь с его собственным запахом.
Выйдя в штанах и застегнутой рубашке в комнату, он увидел вставшего Итана и кивнул ему.
- Спасибо... за массаж вчера. Даже не знал, что это такая приятная процедура.
Тео усмехнулся. Сегодня он был разговорчивее утром. Наверное, из-за того, что старое напряжение на время отступило, а новое еще не накопилось.

0

104

Итан свесил с кровати ноги, чуть склонил голову и улыбнулся.
- Я рад, что тебе понравилось, - сказал он.
Блэксток выглядел удивительно забавным с растрепанными после сна волосами.
Он потянулся и встал.
За столом снова повисло молчание, но оно казалось каким-то уютным, пока парни не услышали зловредный голосок фавна.
- Итак молодые люди. Вы вчера поступили со мной крайне не корректно. А между прочим все было очень даже не плохо, - артефакт снова уселся на солонку, положив ногу на ногу. – Пять дней назад я дал вам задания «Слепой-поводырь». Как это не неприятно, молодые люди, но задание ещё не завершено. В этот раз слепым будет Теодор, а поводырем Итан. Но, так как Итан ухаживал за Теодором по своей воле во время болезни я учту это и сокращу задание до 20 00 сегодняшнего вечера.
Он хлопнул в ладоши и на Тео навалилась непроглядная тьма.

0

105

В первый момент, когда зрение пропала, Тео замер.  Память подсказала ему самые страшные дни его жизни, которые пришлось провести в подвале... в полной темноте, с крысами, снующими туда-сюда и так и норовящими вцепиться в его плоть зубами. И это давящее вязкое чувство, что можно кричать, можно плакать и молить, но никто не придет, даже если услышат.
Тео дернулся, повернув голову в одну сторону, а затем в другую.
«Свет... хотя бы кусочек света...хоть одно очертание...»
Но вокруг была лишь тьма. Юноша вскочил, опрокидывая стул и, запнувшись, упал на пол. Лицо, такое спокойное обычно, сейчас выражала еле сдерживаемый ужас.
«Не хочу, не снова».
Мысли путались, а тело била дрожь. Он быстро отполз к стене и вжался в нее, словно ища спасение от страшных воспоминаний.
- Я ничего не сделал, - шептал он еле слышно. – Ничего не сказал ей. Выпустите... пожалуйста. Кто-нибудь.
Обняв себя руками, Тео не чувствовал, как впивается ногтями в кожу. Выражение злости и отчаяния наложило тень на лицо брюнета, который вновь переживал то, что с ним случилось в возрасте восьми лет.

0

106

- Верни ему зрение идиот,  -взвыл Итан, как только увидел что происходит с Теодором.
Ему ещё не приходилось сталкиваться с подобным, но нужно было что-то делать.  Он подхватил дрожащего парня, прижал к себе и начал осторожно поглаживать по голове, приговаривая какие-то глупости.
Он лихорадочно искал выход, но ничего кроме того заклинания, что он однажды видел в голову не приходило. Тогда одна из младьших сестер Лаки впала в подобную панику и Кроуфорд произнес заклинание, спасшее девочку.
«Вот только потом Лаки был сильно болел, а я даже не знаю, что делает это заклинание на самом деле. К черту. Другого выхода нет».
Блэксток прикрыл глаза и прошептал слова заклинания.
Тьма облепила Теодора, скользкая, полная крыс тьма. А потом в ней раздался звук. Мягкий, спокойный голос матери звал его. Крыс больше не было, не было камеры. Он уже не слышал голос матери, зато прекрасно слышал голос Итана.
- Все хорошо, не волнуйся, все хорошо.
Потом он почувствовал руки. Его обнимали теплые руки, его крепко прижимали к себе и баюкали, как когда-то в детстве это делала мать.
Голос Итана звучал все слабее. И Теодор почувствовал, что к нему возвращается зрение. А ещё он понял, что никогда больше не испугается темноты.
Они полулежали на полу. Итан прижал его к себе и все продолжал шептать слабым голосом. Он был бледен. Казалось, из него ушла вся сила, но он продолжал гладить Теодора по спине. Увидев, что Тео смотрит осмысленно Блэксток тихо спросил.
- Ты в порядке? – и видимо убедившись в этом, даже не получив ответа грустно улыбнулся. – А я кажется перемагичил.
Глаза Итана закатились и он потерял сознание.

0

107

- Блексток... Эй, Блексток! – Тео, только оправившись от одного страха, почувствовал новый. Уже не за себя.
Итан дышал, но в себя не приходил. На адреналине, каким-то чудом, Теодор смол поднять его и с величайшим трудом положить на кровать.
- Черт, Блексток... не смей умирать.
«Что он сделал? Идиот проклятый!»
Вскочив, Астор схватил фавна. Сейчас его голос не просто был холодным. Казалось, он замораживал все пространство вокруг Теодора.
- Как ему помочь? Говори! Живо! Что он сделал? Если не скажешь, своими руками разобью на сотни осколков... Как помочь Итану?!

0

108

- Произнес одно старое заклинание, в котором ни черта не разбирался…Ай, я не учел, на сколько Блэкстоки бывают безрассудны, когда речь идет… старый сломанный артефакт, - запричитал фавн. Он казался несколько растерянным, но потом взял себя в руки. – Поделись с ним магией. Я помогу. Посади меня рядом с ним. Я возьму вас за руки и смогу передать ему часть твоей магии. Он и так не умрет, но это приведет его в сознание.

0

109

Тео кивнул, не выпуская фавна из рук, чтобы он чего-нибудь не выкинул. Сев рядом с Итаном, коснулся «артефактом» его руки.
- Передай, сколько нужно. Я потерплю, - спокойно проговорил он, вглядываясь в бледное лицо Блекстока.
Сейчас он не думал о том, что этот блондин был его врагом. Не думал о соперничестве или давних ссорах. Теодор Астор хотел вернуть здоровый цвет этим щекам, увидеть блеск в этих глазах, увидеть улыбку на этих губах.
- Возвращайся ко мне, - прошептал он Блекстоку. В голосе была страная нежность. – Ты мой личный враг, не смей так брать и уходить с улыбкой.

0

110

Фавн весь засветился. Теодор чувствовал, как струйки магии уходят от него к мерно светящемуся артефакту. И вместе с этим к щекам Итана возвращается краска.
Наконец Итан открыл глаза и окинул эту скульптурную композицию удивленным взглядом. Фавн тут же перестал светится и вообще куда-то испарился, видимо ожидая заслуженной расправы.
- Ты в порядке, - тихо спросил Итан. А потом добавил расстеряно. – Что я делаю на кровати…Что произошло?

0

111

Когда Итан открыл глаза, Тео облегченно вздохнул. Он даже не заметил, как испарился козлоногий артефакт.
- Ты потерял сознание из-за использования какой-то древней магии, а я еле смог перенести тебя на кровать.
Тео внимательно посмотрел на Итана.
- Кажется, тебе уже лучше... Что ж, в таком случае... – глаза Теодора сверкнули. – Как ты смеешь совершать такие необдуманные поступки?! Нет, как ты смеешь делать такое ради меня! Я что, просил геройствовать? Мне что, нужен защитник?! А если бы фавн не знал способа тебя спасти?! А если бы передача энергии не сработала бы?!
Астор зло ударил кулаком по кровати, продолжая сидеть и смотреть на Блекстока.
«Я волновался из-за тебя, сволочь! Ты заставил меня переживать за тебя! И это тоже бесит.»
Замолчав, он посмотрел на Итана, словно ожидая, что тот хоть что-то ответит на его слова. Буря улеглась, из глаз постепенно уходили злость и тревога, скрываемые маской спокойствия. Поднявшись, Тео добавил.
- Чтобы лежал еще пол часа. И плевать, что пропустим первый урок.

Отредактировано Klod Elizar (04.11.12 00:27)

0

112

Во время этой длинной тирады Итан просто удивленно моргал глазами…а потом рассмеялся. Он смеялся заливисто, открыто и казалось просто не мог остановиться.
- Боже, - прошептал он и закрыл лицо руками. – Извени…это не над тобой…
«Точнее над тобой, но если я скажу, что ты сейчас выглядел почти как мой отец, когда увидел Лаки после этого заклинания, ты меня придушишь»
- Где этот ублюдочный фавн, я его придушу и успокоюсь, - выдавил Блэксток ещё одну тираду  сквозь смех.
Потом он сел на кровати, и видимо поняв, что  голова ещё чуть кружиться виновато посмотрел на Теодора.
- У меня в тумбочке красный пузырек с зельем. Дай мне его пожалуйста.

0

113

Когда Итан начал смеяться, в первый момент Тео просто удивленно смотрел на него, а потом начал злиться. Почему-то слова Итана о том, что он смеется не над ним, не были особо убедительными. Однако просьбу Блекстока он все же выполнил, отдав ему пузырек.
- Кажется ты меня не услышал... Я сказал тебе пока лежать. И твой заливистый смех тебя не спасет.
Теодор был спокоен, однако в душе он чувствовал облегчение, раз Итан смеется, значит и правда все не так плохо. Оглядевшись в поисках фавна и не найдя его, пожал плечами.
- Может и не появится больше.

0

114

Итан глотнул обжигающую жидкость и тихо выругался про себя. Показывать Тео, что все серьезнее, чем может показаться на первый взгляд не хотелось…Но лекарство кончится слишком рано, а значит придется просить Лаки привезти ещё. А значит придется отвечать на вопросы…
- Лаки будет беспокоится, - он не сразу понял, что сказал это вслух. А сообразив быстро добавил, в надежде, что Теодор не обратит на его оговорку внимание. – Эта козлоногая сволчь точно появится. Мне кажется он знает все наши слабости, и у него точно есть какой-то план. Если выживем, то даже станем настоящими партнерами. Вон уже минут десять спокойно разговариваем

0

115

- Угу, - задумчиво протянул Астор, разглядывая Итана.
«Значит, все не так хорошо, как мне показалось... Почему же меня так раздражает сейчас его бравада.»
- Выпил? Теперь ложись и отдыхай, - Тео поставил колено на кровать и наклонился к Итану. – Тебе нужно будет еще этого лекарства? Что было в пузырьке? Скажи и может быть я смогу тебе его приготовить. А если встанешь... Сам напросишься. Поцелую тебя из вредности, чтобы тебе потом в ночных кошмарах являться.
Почем-то Астору это показалось достаточно убедительным наказанием за непослушание. Еще вспоминая часть вчерашнего разговора, когда Блексток при упоминании поцелуя вышел из себя.
Теодор внимательно посмотрел на Итана, всем своим видом показывая, что привяжет его к кровати, если потребуется. А из комнаты больного не выпустит.
«Ненавижу быть должником. Да, наверное, это именно это чувство.»

0

116

Итан не весело ухмыльнулся. Так, значит, он сумел проболтаться. Неприятно. Отец будет недоволен. Нужно как-то обойти этот разговор…Но сейчас он был просто не в состоянии юлить.
- Не приготовишь. Это разработка Лаки сделана специально для меня с учетом моей…моих изменений лет так с полутора, даже маги, он не подпускает никого даже к основе, которая настаивается около месяца, боится что напутают, - Блэксток устало откинулся на кровать. – Просто не хотело волновать родителей. Лаки же примчится, и пока все не расскажу, не успокоится…Хорошо, если отец не узнает…

0

117

-Ты чем-то болеешь с такого раннего детства? – удивился Тео. Он не представлял, для чего может быть нужно зелье, разработанное специально под человека, если это не хроническая болезнь. – Тем более, не стоило ради меня рисковать. Повел себя ужасно глупо.
«Моя магия помогла ему прийти в себя... может ли этот фокус помочь ему восстановиться? Ответ знает лишь этот пожиратель булок, который куда-то пропал...»
Он поменял позу, сев на край кровати Итана. Как ни крути, помочь он вряд ли сильно мог.
- Эй ты, артефакт гребанный, - обратился он в пустоту. - Если сейчас же не появишься, я пойду к магистру Пути и расскажу про твою «забывчивость», как ты это назвал.

0

118

Что-то хлопнуло и на столе Итана, в недосягаемости рук Тоеодора появился фавн. Ушки его виновато подрагивали.
- Боюсь, больше ничем помочь нельзя, - он чуть притопнул копытцем. – Все пройдет к завтрашнему дню, но у мистере Блэкстока через пол часа начнется легкий жар. К вечеру температура может стать ещё выше, но  к утру вы точно будете абсолютно здоровы.
Фавн снова виновато опустил уши и исчез.
- Твою ж ты бого душу, - практически по слогам произнес Итан. Он внимательно посмотрел на Теодора и тихо сказал. – Давай ты пойдешь на занятия, а потом я у тебя хотя бы конспекты спишу, поваляться с легким жаром я и один могу.
Он откинулся на подушку и прикрыл глаза.

0

119

- Давай ты не будешь решать за меня? - Тео поколебался, потом усмехнулся. - К черту! Спишу конспекты у друзей. Неужели и правда думаешь,что Астор просто возьмет и бросит того,кто ради него геройствовал?!
Тео поднялся и начал готовить все,что понадобится Итану,когда подступит лихорадка. Ему приходилось не раз сидеть с сестрой,у которой было слабое здоровье. И что и как делать,он знал.
- Ну и потом,мы напарники. Хотим мы этого или нет.

Отредактировано Klod Elizar (04.11.12 09:04)

0

120

Итан кивнул, так и не открывая глаз.
- Как хочешь, - тихо сказало он. – Хотя насколько я понял, сильная лихорадка начнется к вечеру. И я не решал за тебя, а внес предложение.
Какое-то время стояла тишина. По-видимому, Итан просто уснул. Фавн сообщил, что предупредит учителей об причине отсутствия юноше на уроке. Затем пошаркал по столу копытцем и сообщил, что друзей тоже же предупредит.
Температура у Итана поднялась через час. Не сильная, но на его бледных щеках тут же выступил нездоровый румянец.
Через некоторое время Блэксток открыл глаза. Он не бредил, но явно был не здоров.
- Я спал, да? Сколько? – тихо спросил он. Получив ответ чуть улыбнулся. – Я сейчас спать больше не хочу…Слушай, - он внезапно перевернулся на животе и внимательно уставился на Теодора, чуть склонив голову на бок. – А ты не помнишь, по чему мы первый раз поругались…Хотя нет, ты то явно не помнишь…Идиотская ситуация…Я тогда так сильно не тебя обиделся. Ну представь. В первый раз мне с кем-то действительно захотелось подружиться, я даже спросил, как зовут этого чернявенького мальчика. А это оказался де Асток…Не понимаешь да? – он тихо засмеялся. – Сколько нам тогда было…лет 9…Перед школой, я случайно услышал разговор родителей. Не то что бы они таились, но и сказанное явно не для моих ушей было. Они спорили. Лаки говорил, что хочет куда-то поехать, а отец запрещал…Говорил, что де Асток один раз уже его похищал, а Лаки спорил, что один не два, и второй раз он не осмелится. Отец же заявил, что де Астокам доверять нельзя, и рисковать безопасностью Лаки из-за его мелких капризов он не собирается…Вот я тогда для себя и решил, кто обидел папу – тот враг. И вот, мальчик который мне понравился оказываете…Де Астоком. Я на тебя жутко разозлился…Глупо, правда…А потом пошло, поехало…
Щеки Блэкстока ярко горели, он говорил, блестя лихорадочными глазами, и прекрасно было видно, что слова вызваны лихорадкой…Но он не врал. Просто не мог врать в таком состоянии.

Отредактировано Эрик Гиз (04.11.12 09:17)

0


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Любимый враг.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно