Приветствуем тебя странник!

ОБЬЯВЛЕНИЕ:
После долгой заморозки мы снов открыты. Ведется набор участников.
Нам очень нужны: ответственные модераторы, пиарщики.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ru

Roam

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Любимый враг.


Любимый враг.

Сообщений 151 страница 180 из 342

151

«До боли знакомая картина: тот же стол, тот же полумрак, тот же мужчина, предопределенный мне как отец», - мелькнула мысль, когда Теодор Астор зашел в кабинет родителя. – «Впрочем, у меня есть к тебе несколько вопросов, ответом на которые будут скорее твои эмоции, чем слова».
Поклонившись отцу, он произнес спокойным голосом.
- Здравствуйте, отец. Вы вызывали меня?
Лицо Теодора не выражало никаких эмоций, а в черных глазах был лишь холод.

0

152

Роббер резко обернулся.  Он встретил сына холодным тяжелым взглядом, отметив каждую мелочь в его идеально подобранном костюме.
- Вызывал, - медленно произнес он. Так же медленно он подошел к креслу и сел. – Мне хотелось бы узнать причины твоего вчерашнего отсутствия на занятиях. Сначала ты отсутствовал якобы из-за перестройки, и я поверил в это. Но теперь у меня возникли сомнения. Не хочешь ли объясница.
Пальцы мужчины обманчиво спокойно отстукивали по столу дробь

0

153

- Конечно, отец, - еще раз склонил голову Теодор, сделав несколько шагов вперед и оказываясь перед столом отца.
- Я три с половиной для был в лихорадочном состоянии из-за перестройки. А вчера мне пришлось пропустить занятия из-за задания магистра. В процессе этого задания к Блекстоку заглянул Лаки Кроуфорд и у меня было некоторое количество времени пообщаться с ним и узнать некоторые интересные подробности о тебе. Не знал отец, что ты выхаживаешь птичек с подбитыми крылышками, а они потом упархивают от тебя.
Теодор смотрел на отца, выдерживая его тяжелый взгляд. Он не хотел упустить ни одной эмоции на этом лице. Ведь каждая эоция сейчас несла информацию, дающую лучше понять суть произошедшего много лет назад между ним и вторым отцом Итана.
Это была опасная игра, от понимания своей дерзости Тео чуть дрожал. Но этого не было заметно на глаз.

0

154

Роберт замер.  Он внимательно смотрел в глаза сына. Казалось, что после имени Лаки Кроуфорд он не слышал больше ничего. Потом, резко встав с кресла он схватил сына за шею сильно придушив его.
- Ты видел  Эрика, - тихо прошипел он. – Ты говорил с ним. Я хочу это видеть.
Тео не знал что это за заклинание, но казалось какой-то огромный спрут ворвался в его голову и ищет, ищет…
В сознании замелькали картинки, улыбающийся Лаки заходит в комнату….
Разговор о зельях….
«Мы дружили с твоим отцом…»
Сознание Теодора прятало самое важное, но, казалось, отец не замечал этого прокручивая по нескольку раз движения Кроуфорда, его улыбку, смех не обращая внимания больше ни на что.
- Блэкстоки, - прошипел мужчина с ненавистью в голосе. – Ненавижу…
Он резко оттолкнул от себя сына.
- Вон.
Услышал Теодор сквозь гул, который все нарастал в ушах.

0

155

Теодор вышел из кабинета спокойной походкой. Голова после выхода в коридор болела чуть меньше, но перезвон колоколов продолжался. Игнорируя слуг, Тео зашел в строгую, отнюдь не подростковую комнату, выходящую окнами на сад.Это была его комната. Астор лег на кровать и прикрыл глаза, выжидая, пока боль чуть поутихнет.
«Значит вот как... Неужели мой папаша умеет любить? Или просто играет ущемленное чувство собственичества. Хах... Столько эмоций... Я лишь инструмент, сестра – обуза, а новая жена – обрамление. А Лаки Кройфорд, который был с отцом всего пол года – так важен. Он, словно одержимый, прокручивал воспоминания о нем снова и снова. Почему же мне так больно, если я лишь ненавижу и боюсь его?»

0

156

Дверь скрипнула и на пороге появилась маленькая фигурка. Арина быстро протопала к кровати брата и встала возле неё.
- Братик, - тихо прошептала девочка – Братик, ты в прядке?
Она положила свою маленькую ручку на лоб брата, проверяя у него температуру.
- Температуры нет, - глубокомысленно заявил маленький доктор. – Почему ты лежишь братик? Тебя опять наказали? Принести зелья?

0

157

Теодор открыл глаза и повернул голову, что тут же отдалось болью в боковых мышцах шеи.
«Все-таки у отца сильные руки».
Он улыбнулся девочке мягкой улыбкой и, сев на кровати, подхватил на руки.
- Нет, не волнуйся. Все хорошо. Как тут моя маленькая принцесса?
Он поцеловал сестру в нос, а потом осторожно прижал к себе. Арина – младшая сестра Теодора, была восьми лет от роду. Из-за болезней матери во время беременности, родилась хрупкой и болезненной, но в той же мере доброй и нежной. Будучи заброшенной отцом и мачехой (чему Теодор только радовался), она воспитывалась умной и заботливой няней, которая вместе со старшим братом старалась оградить ее от темного влияния отца.
- Кто у меня самая красивая, самая умная и добрая? – получив неуверенный ответ «Я?» Теодор улыбнулся и кивнул.
- Смотри, как я умею, - сестра создала на ладони крошечную мерцающую бабочку, старательно произнося каждое слово заклинания. – А теперь твоя очередь!
- Раз леди настаивает, - Тео галантно и игриво склонил голову и создал ворох иллюзорных бабочек, порхающих по комнате и то и дело садящихся на руки девочке.
- Такие красивые, - заулыбалась она. – А у меня так потом получится?
- Конечно, - улыбнулся Тео, игнорируя усилившуюся головную боль.
А потом тихо начал рассказывать ей про академию, про башни, облака, сады и залы, про мудрых магистров и библиотеку с тысячами книг. Рассказы перетекли в сказку, под которую сестра начала дремать у него на руках.
В этот момент зашел слуга, сообщив, что Тео может вернуться в академию. Сестра прижалась к нему, тихо прошептав.
- Ты скоро вернешься?
- Не знаю, - честно признался Теодор.
Теодор отнес сестру в ее комнату и с рук на руки передал сонную девочку няне.
- Возвращайся быстрее, - сестра улыбнулась ему сонной улыбкой. И он улыбнулся ей в ответ.
На молчаливый вопрос няне, та покачала головой. Отец не наказывал сестру.
Тео облегченно вздохнул про себя и направился к порталу, переместившему его в академию.

0

158

Итан ещё не спал. Он сидел за столом и, по-видимому изучал вчерашние конспекты. Отблески заходящего солнце поблескивали на светлых волосах. Когда дверь скрипнула он оглянулся и улыбнулся вошедшему в комнату Теодору.
- О, ты уже вернулся, - приветствовал он соседа. – Как съездил? Лаки прислал тебе какие-то бумаги по зельеварению. Похоже, вы с ним сойдетесь на этой почве.

0

159

- Я обернулся быстрее, чем думал, - кивнул Теодор. – Да, честно говоря я хотел бы подискутировать с твоим отцом по поводу ряда рецептов и показать кое-то из своих скромных наработок.
Преодолев комнату, он подошел к столу и открыл большой конверт. Внутри были заметки, написанные тем же подчерком, что и посвящение в книге Итана. Глаза Тео блеснули и он, не раздеваясь, сел за стол, вчитываясь в каждое слово. Прервался лишь на несколько секунд, чтобы поинтересоваться у Итана.
- Предлагаю заняться объединением магии завтра до обеда... У нас может уйти на правильное выполнение целый день. Фавн не объявлялся?
«Надеюсь и не объявится. Хочу почитать заметки, помыться и лечь спать. За ночь боль должна полностью пройти».

0

160

Объявился, - хмыкнул Итан. – Заявил, что наше задание на сегодня массаж как в прошлый раз. И исчез до того как я успел в него чем-нибудь запустить. На мои крики что тебя нет и не будет до завтра он не появился.
Итан забрался рукой себе в волосы, хорошенько взлохматив прическу.
Так что, как только начитаешься и умоешься я к твоим услугам, - добавил он с улыбкой. – А на счет потренироваться завтра я только за. Зал для тренировок как раз будет свободен. 

0

161

Тео кивнул, немного удивившись тому, что фавн повторился в задании.
Углубившись в заметки Лаки, Астор прочел их на одном дыхании, а потом осторожно убрал в папку и положил сверху на учебники. Он знал, что еще не раз перечитает их. Затем сходил в душ. От горячей воды голо начало саднить чуть сильнее, особенно при глотании. Видимо один из пальцев отца сильно давил на область рядом с кадыком, а тепло лишь усилило отек.
Подойдя к зеркалу в ванной, Тео не увидел внешних следов, чему был рад. И, одев штаны, вышел в комнату.
После шока от потери зрения и сегодняшнего эксперимента отца с его сознанием, Тео чувствовал себя так, будто ему не делали массаж совсем недавно. Не очень хотелось показывать другому напряженность собственного тела, но выбора не было. Тео покорно лег на кровать.

0

162

Нежные руки снова гладили спину Теодора то ласково и нежно, то жестко и властно. Эфирные масла приятно кружили голову. На этот раз Итан не остановился на одном только массаже. Он рассказывал о маслах, о точках, мышцах. Демонстрируя все это на теле Тео. Его волшебные руки, казалось, находились везде, а медленный спокойный голос завораживал. Нет, Теодор не спал. Просто разум его отключился, и все вокруг плыло в сплошном ощущении мягкого тянущего спокойствия.
А потом руки ушли, и на секунду стало пусто и холодно. Но только на секунду, потому что потом его снова окутала теплота мягкого одеяла. Те же руки заботливо подоткнули шелковистую ткань.
- После массажа нужно полежать в тепле пять десять минут, что бы тело остыло. А ещё лучше поспать. Спи, - раздался над ухом тихий голос Итана.
И Теодор уснул.
Ему уже давно не снились сны. А в этот раз приснился. Ему снилась сестра, но это был не кошмар. Она приснилась ему на большом поле, полном бабочек. Все вокруг было пронизано солнцем и светом. И во сне это абсолютно не удивляло Тео, ведь сестра играла с Итаном. И свет, казалось, исходил от его волос. Они играли в прятки, как играют совсем маленькие дети. Закрывали глаза и потом открывали их с криком ку-ку. Правда, Итан не был похож на ребёнка, а скорее на взрослого, решившего развлечь девочку.  А  потом они увидели Теодора и оба улыбнулись.
- Идем к нам, - позвал его Итан из сна.
- Братик! Пойдем, - радостно закричала сестра. И Тео подбежал к ним.  А потом они долго играли в догонялки, спотыкались, падали и наконец, уставшие так и остались валятся на траве, глядя в синее небо…

0

163

Теодор проснулся с улыбкой на губах. В первый раз в жизни после сна ему хотелось улыбаться. Сев на кровати, он понял, что Итана нет, видимо ушел в ванну. поднявшись, бодрый и в отличном расположении духа, он подошел к зеркалу, готовый как всегда начать утренний ритуал с волос.
Ему сразу бросились в глаза темные синяки, в кажушемся беспорядке расположенные на шее. Лишь, посмотрев на все сразу, можно было понять, что это след от мужской руки. Лишь один чуть виднелся из-под высокого ворота пижамы. Пришлось сначала одеться в рубашку и штаны. Выбирая идеально подходящий к общей гамме шейный платок, юноша задумался.
«Голова не болит. Хорошо. Нужно сказать спасибо Итану за массаж. Без него я бы сегодня чувствовал себя развалиной. Странно, что мы так быстро сошлись.»

Отредактировано Klod Elizar (04.11.12 21:19)

0

164

И только потом Теодор заметил бледного Итана, который не спускал глаз с его шеи. Лицо юноши затвердело, стало вдруг острым и угловатым. Он попытался что-то сказать, но видимо язык не слушался его. Блэксток чуть прикрыл  побелевшие до прозрачности глаза,  а когда открыл они снова потемнели.
- Я не буду спрашивать, - тихо сказал он. – Захочешь, расскажешь.
Он резко отвернулся и прошел к столу твердой чеканной походкой.
- Сегодня на завтрак каша и тосты, - объявил он, усаживаясь за стол. – Тебе молока или сока?

0

165

Тео удивленно смотрел на лицо Итана. Злость? Нет, скорее это выражение можно было назвать бешенством.
«Но почему? Из-за синяков? Кто я ему, чтобы так злиться?»
Повязав один из шейных платков, Теодор присоединился к Блекстоку за завтраком.
- Молока, - ответил он, вновь глядя на Итана. Но тот уже взял себя в руки.
Тео ел молча, а потом сказал, скорее, чтобы что-то сказать.
- Ты мне сегодня снился, и мы даже не ссорились во сне. Странный сон... Мне второй раз после твоего массажа снится что-то нестандартое. Кстати, за массаж спасибо.

0

166

На лице Итана снова появилась улыбка, слабая, но все- таки улыбка.
- Правда? – в глазах метнулись хитрые искорки, и он чуть склонил голову на бок. – Ну, тогда я готов делать тебе массаж постоянно. Заодно научу тебя его делать, а потом заставлю делать себе.
Блэксток взял два ломтя хлеба, и намазав оба маслом и вареньем. (себе вишневым и Теодору клубничным, как тот и любил). Положил бутерброд Тео перед ним и принялся с удовольствием поедать свой.
- Кстати,  козлоногий сообщил, что зал свободен, так что можем идти заниматься сразу, как соберемся.

0

167

Тео рассмеялся, услышав хитрое предложение Итана о массаже.
"Когда я начал смеяться при нем? Позавчера, когда он был глупым дитем".
- Идет. Я как раз подумывал научиться.
Увидев, что блондин делает два бутерброда, хотел было пошутить по поводу жадности, но тот положил один на тарелку Теодора.
Асток вновь с удивлением подумал.
«Зачем ему это? Потому что он хочет дружить со мной? А я сам? Столько мелочей, столько добрых дел по отношению к нему? Почему? Из-за наставлений отца? Нет, я сам хотел этого».
- Спасибо, - сказал он, с удовольствием съев бутерброд.
«Вот ведь... даже мое любимое варенье подметил».
Позавтракав, юноши направились в зал для тренировок, где действительно никого не оказалось.
«Ну, опозорились мы в прошлый раз. Теперь уже не страшно».

0

168

Магия бурлила, он медленно перетекала из рук в шар, и это казалось удивительно красиво. В нутрии все сияло каким-то непонятным восторгом.
Тем более, что все оказалось на удивление просто. Стоило им начать, как Теодор просто почувствовал магию Итана, теплую, горячую, действительно похожую на солнце. Она обжигала и завораживала. К ней хотелось прикоснуться, и одновременно было страшно обжечься.  Теодор вдруг понял, что Итан очень сильный маг.
Искры в шаре просто мигом окрасились в единый цвет, и юношам оставалось только переводить взгляд с мерно светящегося шара на собственные удивленные физиономии.
А потом появился фавн, но настроение было настолько хорошим, что орать на него не было никакого желания.
Он смерил юношей серьёзным взглядом и сказал.
- Сегодняшнее ваше задание простое. Сейчас здесь появится паутина. Пауков в ней нет. Вы окажетесь магически связаны друг с другом. Через паутину можно пройти только если вы будете касаться друг друга. Можете касаться чем угодно, хоть ушами. Можно менять места соприкасновения, но прерывать касание ни насекунду нельзя. Так же как нельзя прерывать объединенный паток магии.
А потом появилась паутина, и они смеясь и барахтаясь поползли через неё, то нагибаясь, то ползя на брюхе, то перелазя через друг друга.
Вывалившись из паутины, все в пыли и тенёте, они упали на пол и дружно рассмеялись. Почему-то все получалось наудивление легко.

0

169

Тео взглянул на Итана, волосы блондина были забавно взлохмачены, а с головы свисала тонкая паутинка, непонятно как оставшаяся на нем.
Приподнявшись на руке и продолжая смеяться, Астор произнес.
- Не двигайся. Ну-ка.
Он выудил нить паутины, отметив, что у Итана очень густые и гладкие волосы. А затем вновь лег на спину, поняв, что они такие грязные, что скорее сами испачкают пол, чем пол – их.
- Забавно, я всегда думал, что потоки магии бывают холодными и бездушными,- Тео закончил смеяться и проговорил, глядя в сводчатый потолок. - А твоя магия горячая, но не обжигающая. Как летнее солнце. И такое же сильное. Черт, Итан. Ты очень сильный маг... Это при том, что у тебя еще не закончилась перестройка.

0

170

Итан замер, когда Теодор убирал паутину из его волос. Он прикрыл глаза и, казалось просто получал удовольствие от всего происходящего.
Услышав слова Тео про магию, он приподнялся на локте и внимательно посмотрел на бывшего врага, чуть наклонив голову.
- Ты тоже очень сильный маг. Твоя магия холодная , как горная вода. В ней много света, только другого. Я бы сравнил его, - он чуть задумался, подбирая нужное словов…- С лунным.
И вдруг Итан замер, как будто вспомнил что-то. Его рука скользнула под ворот рубашки, и он достал медальон избранных.
- Солнце и Луна, - тихо сказало он, разглядывая изображение на медальоне. – Действительно. Магия не ошибается.
Итан повернулся к Теодору и лицо его осветилось мягкой и какой-то нежной улыбкой.

Отредактировано Эрик Гиз (05.11.12 08:09)

0

171

«Солнце и луна... значит, это не просто красивый рисунок. Наследники Юга и Севера. Хах... и правда, противоположностей в нас не меньше, чем схожих качеств.»
- Стакан не может быть наполовину полным, да? У нас с тобой всегда так было. Бокал отношений всегда был полон эмоций через край. Теперь появилось еще одно объяснение, почему.
Тео поднял глаза на Итана и увидел эту его улыбку.
«Опять она... почему он снова мне так улыбается? Я люблю своих друзей, но даже им я так улыбаюсь редко. А он... Он что, всегда так смотрит на тех, с кем дружит? Нет, вряд ли. Большая часть его друзей ему навязаны отцом. Он не может на них так смотреть, каким бы хорошим актером не был бы.»
- Почему ты так улыбаешься? – тише спросил Тео, немного смущенный мягкостью выражения лица Итана сейчас.

0

172

В глазах Итана заплясали смешинки. Он присел, обнимая колени руками, и укладывая на них голову.
- Потому, что мне хорошо, - тихо ответил он. – С тобой и драться всегда уютно было, но так общаться мне больше нравится. Если честно, мне вообще кажется что я так на тебя злился, потому, что решил, что мы никогда не сможем просто мирно посидеть, поболтать… Попробовал бы я сообщить отцу, что решил дружит с тобой…Нет, он бы не стал спорить. Он никогда не запрещал мне с кем-либо дружить. Просто бы поинтересовался причинами такого неразумного решения…Забавно, теперь мне это решение кажется абсолютно правильным. Я прекрасно знаю, что отвечу на вопрос отца.

0

173

- Что же ты ответишь? – в глазах Теодора промелькнуло любопытство.
«А что я отвечу своему отцу? Что просто выполняю его наставление. Главное, чтобы он вновь не использовал вчерашнее заклинание. Я ведь был у него почти как на ладони...»
Тео сел, подогнув одну ногу под себя. И стряхнул пыль с рубашки... Точнее попытался. Это было не просто.
«Видимо, вот в таком виде мы и пойдем в нашу комнату. Что ж, все решат, что мы подрались, а потом придется доказывать отцу, что это было не так».

0

174

Итан повернул голову и лицо его стало серьёзным. Он посмотрел прямо в глаза Теодору, так как они делали во время заданий фавна.
- То что ты не твой отец, так же как я не моя мать, - твердо сказал он.
В серых глазах светилась спокойная уверенность.

0

175

Тео удивился. Впервые кто-то настолько четко описал его. Но удивление тут же сменилось усмешкой – сработал механизм самозащиты нежной части его натуры, к которой слишком близко и слишком быстро подбирался этот блондин.
- Откуда ты знаешь, что я – не мой отец? Я могу просто притворяться, чтобы выполнять задание отца. И втираться к тебе доверие. Наш род славится не только жестокостью, но и хитростью.
«Как можно так рассуждать о сыне такого коварного врага? Сейчас он еще в слабаки меня запишет. Не хочу, чтобы он увидел, какой я... И посчитал жалким, как считает мой отец».

Отредактировано Klod Elizar (05.11.12 09:54)

0

176

Блэксток вздохнул. Он снова оперся подбородком о колени и немного помолчал, прежде чем начать говорить.
- Мы были врагами достаточно долго, что бы узнать друг друга. Ты можешь быть несносной язвой, можешь бить по больным местам, можешь изображать ледяного засранца, но ты никогда не опустишься до подлости, - медленно, подбирая каждое слово, сказал он. – Я не знаю, какие у тебя отношения с отцом, но, боюсь, если я скажу все, что думаю об этом человеке, ты обидишься. Он твоя семья а я всего лишь бывший враг. Мне не хотелось бы ссорится с тобой из-за твоего отца.  Но одно я скажу- Итан сново повернулся и теперь смотрел в глаза Теодору. - Тебя я уважаю, а его нет.

0

177

Тео удивлялся его словам все больше. После его последней фразы Астор кивнул, посмотрев в глаза Итана.
-Спасибо. Я ценю твое уважение. И «бывший враг» звучит недостойно тебя,- Тео поколебался. Это было одно из самых сложных его решений. Потом произнес. – Новый друг звучит лучше.

0

178

Итан кивнул.
- Действительно новый друг звучит лучше, - он снова растянулся на полу и с удовольствием потянулся. – Чертовски не хочется уходить, но кто-нибудь может сюда явится.
Он поднялся, отряхиваясь как большая собака.
- Давай вернёмся в комнату и вымоемся, наконец-то. У тебя на сегодня есть ещё какие-нибудь планы?

0

179

-До вечера я свободен, - Тео тоже поднялся, отряхиваясь изящными движениями. Одежду нужно было отправлять в стирку. Пригладив волосы и поправив шейный платок, он направился на выход.
-Нужно будет как-нибудь повторить это забавное упражнение.
Выйдя в коридор, Тео сразу же стал спокойным и холодным, как обычно.

0

180

Они шли по коридору нацепив на лица ледяные маски. Все как обычно два непримиримых наследника севера и юга грязные и всклокоченные, видимо хорошенько подравшиеся, двигались в сторону своих комнат. Им даже оглядывались в след. Иногда. 
Войдя в  свою комнату юноши закрыли дверь и Итан рассмеялся.
- Мда…на нас так смотрят…половина завтра кинется сочувствовать, по поводу нашей очередной драке, - он улыбнулся и подмигнул Теодору. – Кто первый в душ?

0


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Любимый враг.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно