Приветствуем тебя странник!

ОБЬЯВЛЕНИЕ:
После долгой заморозки мы снов открыты. Ведется набор участников.
Нам очень нужны: ответственные модераторы, пиарщики.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ru

Roam

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Мой король


Мой король

Сообщений 31 страница 60 из 246

31

«Похоже все принцы Артаны любят патетику» - обреченно подумал Родерик.
Было видно, что Маркус не ожидал подобного вопроса, а значит был шанс, что он сейчас говорит правду. Да и слова, казалось, были искренними…Не продуманными, а родившимися неожиданно.
«Либо он искусный лжец, либо ему действительно нужнее союзник. Что ж. Меня эту устраивает»
- Про глаза было уже лишнее Ваше Высочество, - улыбнулся Родерик. – Я вполне могу поверить в то, что вам нужен союзник, но не в то, что вы разглядели мои глаза под этим слоем грима. Союзные отношения с супругом меня тоже устроят. В конце концов нам придется провести рядом всю жизнь. И проще действовать сообща, чем тратить время на пакости друг другу, - он немного помолчал, подбирая слова. – Мне хотелось бы знать, что ваши маги рассказали вам о Магии Жизни и детородном коконе?
- А, меня убедили, что вы, несмотря на то что вы мужчина, обладаете магией жизни и сможете родить детей, - несколько смутился средний принц.
«О великие боги Реверы...И изчего, интересно я буду рожать?» - мысленно простонал Родерик.
- Маги Жизни, ваше высочество, не рожают детей, - начал лекцию несчастный принц. – Они создают магический кокон из нитей магии своего партнера и своей. Туда помещают частицы сущности партнеров, из которых и формируется будущее дитя. Формирование, как и положено идет девять месяцев. И слава богу, в отличии от женщин, у нас нет необходимости всюду таскать кокон с собой. Достаточно посещать его несколько раз в день и подпитывать магией. Но пока кокон не сплетён окончательно на партнеров накладываются некоторые ограничения, - он бросил лукавый взгляд на застывшего в изумлении Маркуса. – Рекомендуется как можно меньше иметь сексуальных связей с другими людьми, что бы остатки их магии не мешали формированию кокона. Так, что тому кто станет моим супругом придется быть крайне щепетильным первое время.
Родерик чуть повернул голову и внимательно посмотрел в глаза ошалевшего Маркуса.
- Не думайте, что я собираюсь в чем-то его ограничивать. Как только кокон будет создан, мы сможем завести столько детей, сколько он пожелает, - Родерик сознательно не говорил «вы», показывая Маркусу, что ещё ничего не решено. -  Я понимаю, что наш брак исключительно династический и не вижу смысл  в чем-то ограничивать друг друга, после появления кокона. Но до создания кокона нам придется терпеть друг друга.

Отредактировано Эрик Гиз (09.11.12 16:06)

0

32

Магнус справился со своим лицом и кивнул. Это было странно. Он плохо себе представлял весь этот процесс. Но спать с мужчинами среднему принцу приходилось и он был весьма доволен ощущениями, который получал, заваливая партнера на шелковые простыни.
- Конечно, - кивнул он, облегченно вздохнув про себя.
"Кажется, все идет как по маслу. Он все больше располагается ко мне. Хорошо. Если брат будет настаивать, что тоже хочет жениться, отец спросит желание Родерика. Я на два шага впереди тебя, брат".
- Однако, я считаю, что если супруги подходят друг другу, необходимостей в измене не возникает. Впрочем, не предполагаю вас ограничивать.
"Если ты окажешься страшным, я первым и побегу налево."
В этот момент он щелкнул пальцами и музыкант, сидящий на корме, начал играть на лютне, создавая более приятную атмосферу, распологающую к прогулке в целом и к принцу Магнусу в частности.
- Позвольте приподнести вам подарок, - Магнусу подал красивыю шкатулку один из слуг.
Внутри оказался короткий кинжал с виой ручкой и узором по лезвию в виде юноши, танцующего с венком цветов на голове.

0

33

«Изящная вещь, но абсолютно бесполезная, держать же не удобно с такой рукоятью»  - подумал Родерик, с любопытством разглядывая кинжал.  Он сделал знак Джастину принять подарок и тот забрал кинжал.
- Благодарю за подарок Ваше Высочество, - тем не мене ответил он. Средний принц, хоть и неудачно, но пытался ему угодить. Перед  помолвкой Родерик изучил всю имеющуюся информацию о трех принцах Артаны и прекрасно знал, что Маркус не воин, в отличии от Дерека и младшенького. Юноша уже практически принял решение и сомневался, что положенный час или два, которые ему придется провести с Дереком в виде «принца Родерика» или «уродца» что либо изменят.
- Однако, я думаю нам пора возвращаться. - сказал он через некоторое время.
«Иначе я сдохну на жаре в этой печке с рогами»

0

34

"Хм... не жря я просил сделать кинжал поизящнее и покрасивее. Как знал, что ему понравится. Нет, пока рано праздновать окончательную победу. У Дерека тоже сегодня будет встреча с Родериком. Посмеюсь с ним, когда официально объявят о нашей свадьбе."
- Конечно, - ответил он, вновь щелкая пальцами. Ладью тут же развернули в обратный путь. Процессия причалила и без приключений добралась до замка. Всю дорогу Магнус продолжал свои речи, не забывая о галантных жестах. Так, он подал руку, когда Род выходил из кареты, а потом проводил принца до его покоев. Лишь там распрощался с ним, упомянув, что будет счастлив вновь увидеть его на ужине.
Вернувшись в свои покои, Рик тут же с облегчением скинул неудобный наряд. Он уже собрался было принять ванну, но тут ему подал записку один из его телохранителей. В ней говорилось о том, что Дерек приглашает его на вечерний чай в четыре часа дня, в одну из беседок в саду. И приписка, что встречу можно перенести на завтра, если прогулка по озеру была слишком вычурной."
Род как раз дочитал записку, когда подошел Эрик, сообщая жестом, что ванна готова.

0

35

В ванной было хорошо. Прохладная вода успокаивала и дарила блаженство. Родерик, правда предпочел бы озеро, но сейчас это было невозможно и приходилось довольствоваться малым.
На записку Дерека он ответил согласием, и сейчас предвкушал забавное чаепитие.
«Интересно как он себя будет вести с принцем Родериком. Надеюсь не очаровывать, мне и так его комплиментов хватило».
Из ванной принц вылез  только через час. Обедать не хотелось магия  и ванна помогли привести мышцы в нормальное состояние и он был готов выдержать ещё несколько часов пытки.
«Если бы это не было необходимым ритуалом для завершения круга жизни ни за что бы не позволил себя в это обрядить»
Родерик слишком хорошо знал к чему может привести избегание традиционного костюма. Потерять магию не хотелось, и обрядившись в уже снящийся ему в кошмарах костюм он вышел на встречу с принцем Дереком.

0

36

Беседка, в которой состоялось чаепитие, находилась в тенистой части сада, где росли высокие клены. Дерек выбрал это место не случайно.
"Раз уж придется два часа терпеть уродца в самтиметровом гриме, хотя бы не сдохну при этом от жары. Не зря это одно из моих любимых мест. Тут всегда прохладно летом, а осенью - красивые листопады".
Дерек стоял, прислонившись к одной из колон беседки, задумчиво глядя в листву. Ее насыщенный цвет напомнил ему Ясеня, который невзлюбил его с первой их встречи. Когда Род в сопровождении свиты и ведущего их слуги вывернул из-за поворота, на губах Дерека еще играла слабая задумчивая улыбка. Но стоило ему повернуть голову, и она стала холодно дежурной. Он отлепился от колоны и легким поклоном приветствовал гостя.
- Принц, я надеюсь Вас не сильно утомила прогулка с моим братом? Я взял на себя смелость заказать свои любимые десерты, потому как не знаю Ваши.
На столе уже стояли необычные пирожные, кислые и сладкие одновременно. А также остро-сладкое варенье и фруктовый пирог, в ниждем слое которого было мясо. Дерек не шутил. Ему действительно нравились эти необычные блюда. Правда остальных они не устраивали. О не был уверен, что его тормознутый брат способен произвести так быстро хорошее впечатление, и решил помочь Роду склониться к верному решению оставить Дерека холостяком.
"Если я от него отделаюсь, у меня будет время показать Ясеню, каким я могу быть. Что-то в том парнишке сильно зацепило меня".

0

37

Родерик был удивлен. Либо Дерек сейчас юлил, либо их вкусы довольно сильно совпадали. Юноша сразу узнал свое любимое острое варенье, а запах фруктового пирога с мясом мог свести с ума любого.
«Зря я не пообедал» , - пронеслось в голове у юноши. –« С гримом нормально не поешь, а сидеть и смотреть на любимые блюда на голодный желудок – это форменное издевательство».
В беседке было прохладно, и это несказанно радовало уже порядком изжарившегося юношу.
- Благодарю за приглашение, Ваше Высочество. прогулка с вашим братом меня не утомила. Кроме того мне приято видеть на вашем столе так много моих любимых блюд, - сообщил он Дереку, с помощью телохранителей умещаясь на узкой скамейке.
«Как индюк на жердочке в самом деле»

0

38

Дерека неприятно удивило, что их вкусы в еде совпадают.
"Вот ведь... Как будто я ради него старался. Знал же, что стоило подать салат с макаронами... Но такое я сам не стал бы кушать. Палка о двух концах..."
Взяв кусок пирога, Дерек задумчиво в него вгрызся. А потом начал беседу о взглядах некоторых не очень известных и довольно нудных философоф на проблему правления. Одновременно закинул ноги на стул, стоящий чуть сбоку, являя собой сразу наглого и занудного принца одновременно.
Чуть заметным взглядом пробежался по лицам сопровождающих Родерика.
"Опять Ясеня нет, хоть было бы, на кого смотреть во время этого спектакля. Он что, специально избегает тех мест, где я точно должен появиться? И вчера на ужине его не было..."
Закончив свой монолог, Дерек повел плечом, а затем потянулся. Мышцы заиграли под вышитой золотыми нитями рубашкой. Сделано это было не чтобы привлечь внимание, а чтобы показать низкий уровень манер и плохие качества себя, как жениха. Затем он посмотрел на Рода, подавив желание рассмеяться над этим нелепейшим облачением, и произнес.
- Кстати, достаточно ли высоки потолки в ваших покоях. Если нужно, поменяют на другие, - он намекал на странную прическу Рода, в которую чего только не было понатыкано. - Я заметил, что начальника Вашей охраны нет с Вами. Неужели Вы так доверяете мне? Это льстит.

0

39

Весь длинный монолог Дерека Родерик струдом сдерживал смех. Принц настолько явно демонстрировал отсутствие манер, что это было забавно. Особенно если смотреть на него после прочтения доклада, где о нем говорится как об учтивом кавалере и хорошо знающем этикет человеке.
«А с Ясенем он поестественней себя ведет, хотя тоже больше похож на распустившего хвост фазана»
- Благодарю за беспокойство, Ваше высочество, я ни в чем не нуждаюсь, - медленно проговорил Род, с трудом сдерживая смех.
«Значит поговорим о Ясене ваше высочество»
- Начальник моей охраны здесь, Ваше высочество, - растягивая слова начал он. И делая знак Джастину, что б тот не волновался.  – И я не совсем понимаю, чем вызвано ваше любопытство к моим людям.
Родерик на секунду прикрыл глаза, пряча за веками искорки смеха.
«Боги, только бы не заржать вслух»

0

40

"Ха... любопытно. Он правда считает, что этих близняшек друг от друга не отличу? Все же, у меня очень хорошая память на лица".
- Хм... Занятно... Видимо, я ошибся и меня считают  опасным. А глава охраны вместе с несколькими другими телохранителями прячется за деревьями, готовые кинуться на помощь, - Дерек себе представил Ясеня в кусту в засаде и захотелось посмеяться. - Мой интерес вызван любопытством. Знаете ли, некоторым прицам свойственно это качество. Я встечал этого молодого человека пару раз в саду и он показался мне занятным своей строптивостью. А еще мне приглянулся танец с оружием в его исполнении. Я слышал о подобном, но у нас воины обнажают клинки лишь во время сражения.
"Хм... вряд ли он мне сажет, кто на самом деле Ясень... Как же еще потянуть время... Шахматы? Нет, я слишком хорошо изгаю в эту игру, да и он на несколько лет младше. Выиграю, и он решит, что у меня на один талант больше."
- По Вашим традициям этот наряд невесты необходимо носить до самого момента свадьбы, не так ли? - решил он перевести разговор на страну Родерика.

0

41

- Вас опасным? – Родерик позволил себе выгнуть густо намазанную чурную бровь. Он взял чашку с чаем и медленно отпил глоток. – Вы заблуждаетесь Ваше Высочество. С момента объявления о помолвке на меня было совершено 17 покушений. Одиннадцать из них по дороге от границы до дворца. Моя охрана не хочет рисковать, когда цель уже так близка, - Родерик поставил чашку и теперь с улыбкой смотрел на принца. – Традиционное платье я действительно сниму во время свадебного ритуала. Я думаю, вы слышали о переходе из рода в род. Мне придется полностью отречься от традиций моего народа, отпустить братьев, кроме тех, кто решится последовать за мной и оставить свой род. Все будет происходить на ваших глазах. Это красивая церемония.
" А тебе хорошо бы подоумать не о том как ириски тянуть, а о том что тебя действительно убить могут"
- Ваше Высочество, я правильно понимаю, что лично вы не заинтерисованы в браке со мной? - Родерик смотрел теперь прямо на принца. Он надялся, что Дерек поймет, и даст ему прямой ответ. Тогда можно будет быстрее заключить брак, а значит и шансов дождаться очередного покушения будет меньше.

0

42

- Вы верно понимаете. Раз уж пошел откровенный разговор, есть тот, кто мне симпатичен и жениться я на Вас не хотел бы. Тем более, что мой брат так рвется заключить этот брак, - "Все-таки я и так не планировал одевать кольцо, а сейчас и подавно, когда мое внимание привлек телохранитель "невесты"".
"Хах... мне что, с самого начала нужно было просто сказать напрямик? Неужели так понравился мой брат? Интересно, что именно он сказал?.."
- Если мы с Вами солидарны, предлагаю насладиться чаем, а потом разойтись по своим делам. А я сообщу отцу, что Вы приняли решение.
"Соглашайся, уродливый куриц. Хочу закончить с этим и вздохнуть полной грудью. А на свадьбе найти Ясеня и предложить начать общение с начала".

0

43

Родерик улыбнулся.
- Я рад, что мы пришли к соглашению, - он снова взял в руки чашку. Нужно было выдержать ещё минимум минут десять и тогда можно будет спокойно уйти и облачиться в нормальные одежды.
«Кто-то, кто ему больше нравится…Если он имеет в виду Ясеня, то это уже просто смешно»
А ещё здесь не было ни одного покушения…Странно. Джастин предполагал, что противники мира попробуют ещё парочку трюков. Родерик уже устал от этого постоянного напряжения. На войне все было как-то проще…
Десять минут тянулись долго, но и они закончились. Родерик попрощался и вернулся в свои покои. Сняв при помощи слуг проклятущее одеяние он отказался от ванны и поспешил к озеру. Нужно было размять затекшие ноги и до безумия хотелось искупаться. Он знал, что телохранители как обычно следуют за ним, но принимая желание принца побыть одному, не подойдут и не побеспокоят его.
До озера юноша добрался почти бегом. Быстро скинув одежду  он с удовольствием потянулся, заставив гибкое тело изогнуться под немыслимым углом, выпрямился и нырнул в  воду. Вынырнув довольно далеко от берега он перевернулся на спину и поплыл, наблюдая за бегущими по небу красноватыми облаками.

0

44

Дерек сидел под разлапистой ивой, ветвями касающейся воды и создающей на глади озера рябь. Из этого укрытия ему хорошо было видно окружающее пространство, а сам он был надежно скрыт от посторонних глаз.
Увидев Родерика, спустившегося к воде, он усмехнулся. Дерек не был уверен, что юноша появится. Но идти в покои приезжего принца в поисках Ясеня было слишком грубым нарушением этикета.
Бесшумно обойдя озеро, парень поставил на воду маленький деревянный кораблик. подтолкнув его в воду, он сел на берегу, наблюдая и терпеливо ожидая. Кораблик, пущенный с наветренный стороны, поплыл, увлекаемый волнами, в сторону плавающего на спине Рода.
Через несколько секунд кораблик коснулся носом его бедра.
«А кораблик-то не промах. Знает, куда ткнуться», - усмехнулся Дерек.
На палубе судна лежал цветок белой орхидеи и была надежно вставлена в щель между досками записка: «Начнем знакомство заново?».
Что Дерек не позволял себе никогда, так это сдаваться. Тем более тогда, когда незнакомец притягивал его своей таинственностью и спесивостью.
Сам старший принц сидел в расслаленой позе, облокотившись на руку, словно большой хищник, наблюдающий за целью, которая пока не могла никуда ускользнуть.

0

45

Родерик лежал на воде с закрытыми глазами, когда в его бедро что-то толкнулось. Он лениво перевернулся. На живот и увидел небольшой деревянный кораблик, на котором лежала белая орхидея и записка.
«Интересный способ доставки корреспонденции» - хмыкнул про себя юноша.
Он осторожно снял  с кораблика записку и прочитал несколько строк написанных мелким изящным почерком. Подписи не было, но в ней не было нужды.
«Вот черт упрямый»
Юноша поднял голову, ища глазами хозяина корабля.
- А вы не сдаетесь, - сказал Родерик заметив Дерека сидящего в расслабленной позе на берегу реки. 
Он медленно поплыл в сторону принца. Блаженство одиночного купания было испорчено, и нужно было вылезать.

0

46

- Никогда, - усмехнулся Дерек в ответ.
От его взгляда не скрылось, что Ясень был недоволен его появлением.
«Что ж, он тоже не сдается... пока что».
- Сегодня вновь спешно покинешь меня или останешься надолго. Твоего принца никто не обидит, даже если задержишься насладиться чудным закатом и моей компанией. В конце концов, предотвращение покушений на... – «Куколку с рожками. Нет, если я так скажу, оскорблю того, кому он служит. И разговор опять не завяжется». - ...принца Родерика я поручил одному из своих самых верных людей. И даже пусть на него ранее совершались нападения, тут ему ничего не угрожает. Хотя ажиотаж довольно большой. Как мне доложили, во время одной прогулки по реке задержали для пыток двоих подосланный убийц.
Дерек любовался телом юноши, пока он выходил из воды. А потом поинтересовался.
- Какие твои любимые цветы?

0

47

Родерик невольно рассмеялся. Последний вопрос принца позабавил его.
- Цветы? Никогда не задумывался над этим…может потому, что я не девушка?
Он практически уже вышел из воды, когда почувствовал призыв Джастина. Родрерик тут же закрыл глаза и провалился в чужое сознание.
Покои принца во дворце, развороченная магией гостиная. Кей в тяжелом костюме невесты в неестественной позе лежит посреди комнаты…Его душа уже почти покинула тело.
"Все таки достали"
- Черта с два, - прошипел юноша, собирая всю магию и кидая её в тело раненного.
- Давай, Эрик, я его держу, - отдал он мысленный приказ телохранителю.
Сейчас Родерик представлял из себя странную картину: бледный, сосредоточенный, с полуприкрытыми глазами, он стоял посреди бурлящей воды. Все силы юноши уходили на то, что бы удержать ускользающую за грань душу телохранителя.
Там, в покоях. Эрик уже творил заклинания, залечивая тяжелые раны.
«Слишком большое расстояние, дьявол…ещё две минуты и я свалюсь»
Родерик продержался три, и лишь когда Эрик закончил последнее заклинание, и из груди Кея послышался хриплый вздох, он позволил себе упасть, абсолютно забыв, что стоит по колено в воде.

0

48

Дерек замер, когда увидел, что с Ясенем творится что-то неладное. А потом тело среагировало само. Оказавшись в мгновение ока рядом, не обращая внимание на воду, быстро наполнившую сапоги, он обнял юношу, который никак не отреагировал на прикосновения. Внутреннее чутье, которое не рах уберегало его от шальной стрелы и чужих интриг, сейчас подсказывало старшему принцу молчать. Он мог лишь осторожно обнимать юное тело, понимая, что тот скорее всего использует магию, о какую и зачем – было вопросом из вопросов.
Затем Родерик начал оседать и Дерек ласково подхватил его на руки, осторожно, словно ребенка, вынес на берег, размышляя, остаться с ним здесь или нести в свои покои. Род не потерял сознание, лишь казался обессилившим. Дерек смотрел на это красивое и уставшее лицо, когда до его слуха долетел голос. Его звали.
Одним ловким движением укутав молодое тело так, чтобы выбежавший из-за деревьев солдат не понял, кого принц держит на руках, посмотрел на того, кто нарушил их уединение.
- Принц Дерек, на покои принца Родерика напали. Взрывающееся заклинание в одном из подарков, среагировавшее на костюм принца. Но нам доложили, что принц Родерик жив. Мы осматривали все подарки и не обнаружили даже следов... Подарки были от графа Эднингтона. Его уже задержали...
Дерек чуть скрипнул зубами, теперь стало примерно понятно, на какую ситуацию Ясень тратил свои силы.
- Отпустить черз час, пока делать вид, что допрашиваете. И допросить всех слуг, которые касались их руками и вообще были на этаже. Найдите посыльного, хочу знать, что он в допросной через пол часа. Пусть ищут только люди из твоего отряда. Если вдруг пройдет слух или посыльный будет найден мертвым, сами попадете в пыточные. Понял меня?
Дерек говорил тихим ледяным голосом, от которого казалось замерзало озеро за его спиной. Солдат поклонился и побежал исполнять. Скорость его бега поражала.
Затем принц перевел раздраженный взгляд на Родерика, который смотрел уже более осмысленно. Лазурные глаза тут же смягчились.
- Прости за покушение на твоего господина. Вину за бардак возьму на себя, а у принца Родерика будет еще один повод выйти за моего брата. Как ты?

0

49

Появление слуги стало для Родерика неожиданностью, и он был благодарен Дереку, что тот скрыл его от чужих взглядов. Голову кружило, во рту стоял странный горьковатый привкус.
«Мда, ещё пара таких магических всплесков и убивать меня будет не надо. Сам сдохну»
Все было как в тумане. Родерик сумел услышать что-то про подарки и костюм невесты, но боль в голове была слишком сильной, что бы уделить этому должное внимание.
- Я в порядке, -  наконец смог выговорить юноша. Он устало посмотрел на Дерека и тихо сказал. – За бардак по большому счету все равно кто ответит. Если в ваших силах, лучше повлияйте на приготовления к свадьбе. Без разницы с кем состоится этот династический брак, с вами или с вашим средним братом, но пусть это произойдет побыстрее. Я не хочу, черт побери, терять людей, из-за того что ваш принц-бастард думает чреслами а не головой.
Родерик снова откинулся на ствол дерева. Пройдет минимум полчаса, прежде чем у него хватит сил уйти с этой поляны самостоятельно.
«Ребята заняты Кеем и другими ранеными. Никто кроме Дерека при принце не подойдет, здоровье у меня в порядке, а мою усталость они не чувствуют. Так, что придется пока тут посидеть»

0

50

Дерек кивнул, внимательно посмотрел на юношу. Однажды, когда он использовал слишком много магии, у него не было сил даже выйти на своих двоих с тренировочной площадки. В тот раз о был очень сильно зол на Магнуса, но показывать брату свою нелюбовь во время каждой встречи не хотелось. Вот и оторвался на несчастных мешенях за магическим барьером по полной. В итоге не было ни барьера, ни мишеней. А Дерек попал в ситуацию, когда был шанс, что его понесут в комнату на руках. И вот тогда-то один из пажей, с которым он до того успел пофлиртовать, предложил поделиться магией. И даже показал нестандартный способ передачи. Правда магии у него самого было мало и Дерека в итоге поддерживали, пока он шел к себе, но способ он запомнил. Конечно, в процессе растрачивалось процентов 30 в окружающее пространство, но зато не нужно было никаких артефактов.
- Хм... Негоже главе телохранителей лежать ничком после нападения на принца. Я помогу. Если согласишься принять. Передам немного, на случай, если у нас несовместимость, - он наклонился к губам Родерика и накрыл их легким поцелуем.
Магия потекла из него, ветер взвыл в ветвях деревьев, формируясь в призрачные образы, тут же распадающиеся. Его основной силой была магия призыва. Но призывать древнее создание из теней и тумана он не собирался, лишь передавал энергию тому, о ком хотел позаботиться. Он знал, что магия будет литься в тело юноши толчками. И чем сильнее толчки, тем больше непереносимость. Но магия потекла плавно, сначала тонкой струйкой, а затем широкой рекой. Дерек разорвал поцелуй, отстраняясь, сам удивляясь тому, как легко произошла передача. Правда, он читал, что кто-то такому тренировался специально.
- Как ты? – спросил он, отгоняя остатки своей магии вокруг озера.

0

51

Ощущения были странные. Сначала он почувствовал мягкие губы на своих губах, и даже хотел возмутиться, но почувствовал, как мягкой струей в него втекает сила. Дерек делился с ним магией странным но весьма приятным способом.
- На много лучше, - с легкой улыбкой ответил Родерик на вопрос первого принца. Он собирался  сказать ещё что-нибудь, когда кусты расступились, и на поляну выскочил Джастин. Родерик попрощался с принцем и ушел к себе.
Свадьба состоялась на следующий же день. То ли Дерек постарался, то ли просто поторопились, Родерик не стал спрашивать. Вечером ему сообщили о принятом королем решении, а с утра уже начались необходимые процедуры.
К середине дня посреди центрального зала дворца Артаны возвышался помост, покрытый полупрозрачной тканью. От помоста спускалась лестница в конце которой стоял принц Дерек. В его обязанности входило одет венец Артаны на принца Родерика, когда тот спустится вниз по ступеням и сопроводить его в другой конец зала, где ожидал своего жениха Мартин. Почетная обязанность «отца» была передана Дереку в связи с все ухудшающейся болезнью короля.
Заиграла музыка. Возле помоста появилась процессия  во главе с принцем Родериком, все ещё облаченном в костюм невесты.  Сейчас принца сопровождали все его пятнадцать телохранителей.
Принц и трое его воинов зашли за прозрачную ткань, остальные выстроились на ступенях ведущих к помосту.
Заиграла музыка. Начался обряд отказа от рода. Там за пологом медленно разоблачали принца Родерика, снимая с него странное одеяние. Полупрозрачная ткань не скрывала силуэтов, но и не давала рассмотреть подробности, как принц превращается из странного существа в невысокого худощавого молодого человека. Правда, мало кто смотрел на прозрачную ткань. Большинство заворожило происходящее с телохранителями. Их лица менялись прямо на глазах, утрачивая сходство и юноши на ступенях все сильнее начинали походить на абсолютно разных людей, а не  копии одного и того же человека. С падением последней детали костюма невесты с  принца Родерика закончилась и странная трансформация. Все, кто обладал хоть частичкой магического потенциала почувствовали как над принцем завертелся огромной силы магический кокон. Магия Жизни закончила свое формирование и признала владельца. С этого момента принц Родерик перестал быть принцем Ривера и стал принадлежать роду Артаны.
За  пологом снова начали движение. Теперь принца облачали в более подходящий для свадьбы наряд. И вот полог отдернулся и вниз по ступенькам начал спускаться невысокий светловолосый юноша в белом камзоле, расшитом золотой нитью и изумрудами, как и положено магу жизни, в тонких кожаных сапогах и дежурной светской улыбкой на тонких губах.
Родерик спустился к подножью лестницы и встал на одно колено рядом с Дереком. Сейчас ему должны были одеть венец и проводить к стоящему в конце зала жениху. На Дерека юноша не смотрел.

0

52

Дерек внимательно осмотрел ряды телохранителей, пока Род занимался переоблачением. Они были похожи друг на друга, но среди них он не увидел Ясеня. Это заставило его задуматься, кем же на самом деле был тот, кого он встретил несколько раз в саду. Когда же полог откинулся и бывший принц Реверы спустился к нему, становясь на колено, на мгновение в синих глазах Дерека сверкнуло удивление.
«Он... именно это лицо я раз за разом тщетно искал в толпе его телохранителей. Именно этими глазами любовался каждый раз, когда в них сверкала злость или веселье. Как цинично. Я отказался от брака с этим юношей, чтобы... быть с ним. А теперь уже ничего не изменишь».
Он одел на голову Родерика венец, произнеся необходимые слова. А затем подал ему руку, помогая подняться. Один взгляд в эти темно зеленые глаза, на мгновение что-то мягкое призрачно мелькнуло на лице Дерека, а потом он со спокойной улыбкой наследника престола повел Родерика к брату.
Он вложил руку того, кто заставлял его сердце биться чаще, в руку Магнуса – такова была ноша старшего принца королевства Артана. Как бы он не хотел остановить это, как бы не хотел перетасовать карты – лицо Дерека оставалось спокойно доброжелательным.
«Магнус, и снова ты уводишь того, кто мне нравится. Но в этот раз сам не знаешь об этом. Ведь единственное место, в котором Ясень был бы в безопасности от моих ухаживаний – это постель моего брата».
Магнус с удивлением смотрел на Родерика, когда его вели к нему. А потом улыбнулся, отмечая, насколько красив его будущий супруг. От одной мысли о брачной ночи начало подступать возбуждение. Но принцу не престало вести себя неприлично на свадьбе, а потому средний принц решил до времени скрывать свои желания.
После окончания церемонии и чуть более эмоционального поцелуя со стороны Магнуса, чем нужно, трубы ознаменовали заключение союза между Реверой и Артаной. Новобрачных поздравили, а затем пришло время первого танца. По правилам первым танцевать с «невестой» должен был король, но сейчас его роль исполнял Дерек.
Потому, подойдя к Родерику, он с поклоном пригласил на танец. Пошла нежная музыка, звуки струнных переплетались под сводом зала, пока старший принц Артаны вел Родерика в центр.А потом его рука осторожно опустилась на талию юноши, и они начали танцевать. Дерек умел танцевать, хотя и проводил за этим занятием куда меньше времени, чем Магнус. Он смотрел в зеленые глаза юноши перед ним и думал, какой же странный путь выбрала судьба.
- Значит принц, - усмехнулся он. – А Вы ловко меня провели. Ведь не было же никакой традиции о том, чтобы скрывать свои имена?
«Теперь я уже не смогу сказать тебе «ты». Только официальные разговоры, только приличествующее расстояние. Раздражает? Нет, просто немного больно. Интересно, почему так».

0

53

Зал шумел. Кубки полные вина поднимались и гости кричали «горько». Уже порядком захмелевший Маркус с радостью наклонялся над младшим супругом и с удовольствием терзал его губы мокрым поцелуем.
«Не нравится мне сколько он выпил…чувствую первая брачная ночь будет фееричная» - Родерик даже обрадовался, когда услышал объявление мажордома о первом танце. Сидеть за столом и кивать китайским болванчиком уже порядком надоело. Юноша легко поднялся и встал в пару с Дереком. Не то что бы он ни разу не думал о первом принце и о его реакции на раскрытие своего инкогнито, просто эти мысли скользили где-то на периферии сознания. Слишком много всего более важного происходило вокруг.
- И да, и нет, ваше высочество, -  легко повторив очередное па сказал Родерик. На его губах впервые за вечер появилась настоящая, пусть и мимолетная улыбка.  – Традиции скрывать имена телохранителей не было, но мое инкогнито должно было быть сохранено. Магия рода не любит, когда с ней шутят. Я и так много себе позволил, снимая этот наряд. Надеюсь вы не в обиде на меня за этот маскарад? 
«И что ты будешь делать сейчас, когда я муж твоего брата?». Не то, что бы Дерек вдруг начал нравится Родерику, но уже явно не так раздражал как раньше и мысль, о том, что старший принц и сейчас продолжит свои домогательства была неприятна.

0

54

Дерек усмехнулся, в этой усмешке не было ни злости, ни желания задеть чувства Родерика.
- Я получил неплохой урок. Мне не за что злиться на Вас. Это подстегнет меня в следующий раз быть куда более проницательным.
«И не влюбляться так опрометчиво... Стоп. Я что, влюбился? Второй раз и второй раз это тщетное чувство. Что ж, я не в обиде на тебя за твою полу-шутку. Все-таки чувства – единственное, что я не могу контролировать».
- И можете не беспокоиться, я чту семейные узы и никогда не позволю себе лишнего по отношению к супругу моего брата.
Дерек улыбнулся спокойной улыбкой, лишь в глубине его глаз мелькнуло что-то. Но это могло быть лишь отблеском светильников. Ещепа, еще поворот, сильные и осторожные руки старшего принца поддерживали и направляли Родерика.
- Я прошу прощение за оскорбления, высказанные в Ваш адрес. Впрочем, я пойму, если Вы не захотите прощать меня какое-то время.

0

55

Родерик первый раз танцевал в паре с мужчиной как ведомый. Это было странно. Не нужно думать, можно просто расслабится и позволить другому вести себя. Разговаривать с Дереком было приятно…Да именно приятно. Такой Дерек не пристающий и не пытающийся что-то выведать каждую секунду нравился Родерику куда больше.
- Я не в обиде, за ваши шутки на счет костюма, Ваше Высочество, а все остальное можно забыть, - Род поймал себя на странном желании. Хотелось прикрыть глаза и танцевать полностью доверившись умелому партнеру. «Похоже я устал» - Скажите, а вам действительно нравятся те блюда, что вы приказали подать в беседке или это был способ ненавязчиво намекнуть мне о нежелательности брака?

0

56

Дерек тихо рассмеялся, в глазах блеснули задорнее искры, когда он вспомнил тот эпизод. Парень потом чуть наклонился к Роду, словно собираясь сообщить ему важный секрет.
- Признаюсь только Вам, я надеялся, что наши вкусны в еде не совпадут. Это и правда мои любимые блюда. Только обычно другие дворяне от них воротят нос и едят лишь из-за необходимости быть со мной вежливыми. В тот раз я надеялся, что приезжий принц распсихуется и встреча закончиться, только начавшись. Или останется и даже поест, ненавидя каждый кусочек, а потом с удовольствием выберет моего брата. И очень удивился, когда Вы начали есть с таким аппетитом.
Дерек убрал руку с талии Рода, отправляя его в кружащееся женское па, а потом вновь приобнимая.
"Приятно наблюдать за ним, таким близким и недостижимым для меня".

0

57

Родерик то же улыбнулся, вспоминая парк и их разговор.
- О я действительно готов был разозлиться, но отнюдь по другой причине, - сказал он с хитрой улыбкой. – Дело в том, что после встречи с вашим братом я не успело нормально поесть, а кушать в этом гриме не возможно. Так что сидеть и смотреть на любимые блюда мне показалось изощренной пыткой, хотя я понимал, что вы сделали это не специально.
Танец закончился и Родерик  удивлением понял, что ему жаль прерывать этот разговор. Но этикет требовал, что бы он снова сел рядом со своим супругом и снова подставил губы для поцелуя.

0

58

Магнус был в отличном расположении духа. Он радовался каждой минуте праздника, глядя на своего весьма красивого супруга. Даже то, что его внезапно забрали на обязательный танец, не испортило настроение слишком сильно. Ведь таков был этикет. Но как только Родерика вернули и гости закричали: «Горько», он вновь прильнул к этим соблазнительным губам, проникая языком чуть глубже, чем дозволено за праздничным столом. ему уже некоторое время хотелось просто плюнуть на этикет и утащить супруга в спальню. Хмель стрельнул в голову, снижая самоконтроль. Шаловливые пальцы парня незаметно для гостей прошлись по наружной поверхности бедра Рода, а потом переместились на внутреннюю. К сожалению, поцелуй пришлось прервать, но рука осталась на месте. Благо скатерть не давала увидеть этого даже подходящим близко.
- Попробуем отпроситься пораньше у моего брата? Он тут как-нибудь справится с гостями сам,– промурлыкал он на ухо супругу, чуть обдав его запахом алкоголя.

0

59

Прикосновения Магнуса были неприятны. Судя по всему за время танца он выпил ещё несколько бокалов и уже совсем не думал головой. Или думал, да не той…
«Если мы останемся здесь, то он ещё больше напьется»
- Я действительно устал, и предпочту удалиться отсюда побыстрее, - сказал Родерик чуть отодвигаясь от через чур проворных рук принца. Никакого возбуждения он не чувствовал, лишь слабую брезгливость.
Одно слово слугам и гости уже провожают молодых из зала.
«Ну все осталось только ночь простоять…» с какой-то тоской подумал юноша.

0

60

Как только их довели до покоев, в которых им предстояло провести брачную ночь, Магнус подхватил Рода на руки и занес в спальню. Силой он отличался отменной, хоть и не был воином. Потому труда не составило донести Родерика до кровати и положить на нее, а потом чуть навалиться сверху.
- Наконец-то мы наедине, мой Родерик, - промурлыкал Магнус, начиная уменьшать на юноше количество одежды.
Одновременно он поцеловал супруга глубоким и страстным поцелуем и уперся в его бедро своей плотью, пусть не очень большой, но весьма возбужденной. Отстранился на миг, когда из одежды на Родерике остались лишь штаны и полюбовался этой картиной, а потом начал раздеваться сам, нетерпеливо порвав пару пуговиц на своей рубашке. А потом прильнул к Роду, покрывая его тело страстными поцелуями, время от времени оставляя засосы на белой коже.
"Мой... Только мой... Свободные отношения?! Да черт-та с два! Нет уж, не хочу таким делиться ни с кем".

Отредактировано Klod Elizar (11.11.12 20:24)

0


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Мой король


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно