Приветствуем тебя странник!

ОБЬЯВЛЕНИЕ:
После долгой заморозки мы снов открыты. Ведется набор участников.
Нам очень нужны: ответственные модераторы, пиарщики.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ru

Roam

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Ночь на горячих источниках


Ночь на горячих источниках

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Участники: Sefirot Naitroude, Рамар Эйтари
Место: Оздан, гостиница на горячих источниках
Время: 100 лет назад
Описание: Иногда даже вампирам и оборотням хочется погреть косточки. И при этом не быть узнанными. Однако отдых, о котором оба так мечтали, не задался с самого начала: в гостинице оказался всего один свободный номер. И на этот номер претендует какой-то странный тип. Порвать его в кочья? Но хваленые манеры и главное инкогнито тогда вылетят в трубу. Запугать? Устроить несчастный случай? Договориться? Поделиться? Главное, не уступить. Не того полета птицы, чтобы спать на улице или в холле. Да и гостиница в этих глухих местах только одна.

Отредактировано Рамар Эйтари (10.03.13 10:36)

+1

2

Если вы никогда не отдыхаете, значит вы либо не принадлежите себе, либо чокнутый трудоголик. Рама иногда называли психом, он и правда был немного странным: так не хотел пропустить что-то интересное, что последние несколько лет перемещался с одних полей сражений на другие. Сам процесс мясорубки его мало интересовал. Куда больше нравилось наблюдать за стратегией враждующих сторон: иногда банальной, но порой довольно занятной. Но главное, ему интересно было, когда до военноначальников дойдет, что лучше худой мир, чем добрая война. Ведь в конечном счете все приходило к одному и тому же: ресурсы потрачены, часть войск уничтожена, а дележка злополучных территорий на время утихла.
Такие столкновения за власть над землями были бы невероятно забавной игрой, проходи она на уровне полевых учений или шахматной партии. Но игра шла на несколько ином уровне. И Рамар все размышлял, кто первым додумается объединить 3-4 расы против какой-то одной и растащить ее территории. Однако сам эту мысль никому не подкидывал, так как подобное развитие событий и геноцид одной из рас не сильно радовали лиса. Да и войны в итоге надоели настолько, что глаза б их не видели следующие несколько лет.
Сейчас, заходя в уютный небольшой холл гостиницы, он намеревался немного расслабиться, а потом направиться дальше. Возможно, на рыбалку на заподное побережье недалеко от Аэррсунда. Забавно было бы случайно поймать на крючок амфибию, которые, по слухам, видели в последнее время недалеко от береговой линии. Или в Сиал, город возможностей и многочисленных рыночных площадей.
Подходя к приветливо улыбающемуся хозяину гостиницы, эльфу судя по острым ушам и запаху, Рам сам весьма мило улыбнулся. Сейчас, в темно-сером простом камзоле, черном шейном платке и перчатках, дорожном чуть запыленном плаще он был похож либо на небогатого дворянина, либо на сына торговца неопределенной расовой принадлежности. Так или иначе его появление здесь не наделало бы фурора. И несколько часов в пении ночных птиц и ласковом тепле горячих источников были обеспечены.
- Любезный, мне нужен номер на одну - две ночи, со всеми прилагающимися удобствами, - бархатным голосом произнес он.
- Конечно, господин. У нас как раз остался последний свободный номер, - тут же с готовностью ответил эльф. И на удивленно поднятую бровь добавил. – Видите ли, именно сейчас у нас празднует свадьбу чета эльфов, со всеми их родственниками и друзьями.

+1

3

Вы  знаете, что такое быть принцем? А вот Сефирот знал, постоянная нескончаемая работа , всем что – то нужно.  Но явится куда - либо и остаться незамеченным было трудно, оборотни чуяли запах, и скрыть его было проблемой. Не найдя ничего лучше чем положить веточку лаванды в нагрудный карман рубашки, перебивая свой собственный запах. Запах лаванды мог рассказать многое, например,  что у человека слишком много работы, и вечный недосып, а лаванда развеивала сонливость.  Собрав свои волосы в высокий хвост. Мужчина разпремил плечи, выбирая куда бы ему отправится, выбор пал на горячие источники в Оздане, там то его точно никто не узнает, да и основная масса на источниках была эльфами.  Путь был весьма увлекательным, в свои годы взрослый мужчина вел себя, как подросток сбегающий от тиранов – родителей через окно. Это навеяло воспоминания детства, и все выходки которые вампир вытворял, доводя своих родных до припадков. Скрыть свою красоту было невозможно, но попытка была, прямые брюки, черная рубашка, и простой тренч черного цвета, да красоту не скрыть даже ужасной одеждой . На этой веселой ноте, Сефирот вошел в отель и поприветствовал, эльфа, не замечая более никого, а кто ему еще нужен, никто.

- Приветствую вас, мне нужен номер , - весьма радостно произнес вампир, подкидывая в руке апельсин.

0

4

Когда в помещении появился незнакомец, Рам с нескрываемым любопытством посмотрел на него. Ведь и правда, было на что посмотреть. Первыми привлекали внимание одежда и запах. Одежда сразу выдавала своего владельца как побывавшего в другом мире. Правда, это Раму было ясно, что на всем материке такого пальто никто никогда не носил. А вот большинству такой покрой показался бы просто иноземным.
«Как-то оно называется... вертится на языке... Тренч! Точно.»
Запах существа пока неопределенной расы был довольно неприятен лису. Ну, не любил он лаванду. Что с этим поделаешь. Говорят, то, как ты входишь в помещение, рассказывает о тебе очень многое. А незнакомец нарочито не обращал на него внимание, даже глаз не скосил. И осанка выдавала его родовитое происхождение.
«Не наемник... Не наемный убийца... Не тот, кто всегда всех в помещении держит в поле зрения. Ходит так, словно все вокруг расступаться должны... И все же один, без охраны. Кто же ты такой?».
Рам поставил локоть на стойку, а голову положил на ладонь, наблюдая за чудом природы, словно за редким шедевром. Улыбка его стала почти детской, а глаза излучали неподдельный интерес. Так было всегда, если на горизонте появлялась загадка, маленькая или большая, простая или сложная.
- Простите... Но, - эльф чуть помялся и извиняющееся улыбался, как и все представители этой расы.
Рам на всю свою жизнь знал всего пару хамоватых эльфов. Раса отличалась невероятной вежливостью и обходительностью. Стало даже как-то жалко мужчину, и Рам закончил фразу за него.
- Но номер остался всего один. И его уже занял я, - при этом лис все также улыбался, глядя на белобрысого незнакомца своими чуть поблескивающими глазами и с нетерпением ожидая реакции. Судя по всему, парень не часто слышал слово: «Нет».

Отредактировано Рамар Эйтари (10.03.13 12:53)

0

5

Глядя на робкого эльфа, Сефирот свел брови и пронзительно смотрел. Кто – то, что – то вякнул, «занят номер», ага сейчас.  Наследный принц не любил слово «нет», оно ему не нравилась, когда звучало в ответ на его требование, а так в целом против этого «нет»  ничего не имел.  Решив сделать одолжение и посмотреть на предмет, издавший странные звуки:

- Значит, он занят, Вами? – Крусник, внимательно осмотрел стоящего перед ним парня.

Ха мальчишка совсем, мальчишка, человек? И смеет мне перечить, хам, или чокнутый на голову.

Цепкий взгляд не пропустил за спиной эльфа полки, они были для почты постояльцев, а в свободных  лежали ключи, ухмылка гуляла на губах, самодовольная ухмылка не предвещала ничего хорошего.  Огибая эльфа, и стойку, подцепил коготками кульчи от номера, и возвращаясь обратно потряс заветным ключиком перед носом человека.

- Правд, а мне так не кажется – лучизарно улыбаясь, ворковал Сефирот.

Бедный эльф, стоял, краснел и белел, не зная, что ему делать в данной ситуации. И просто молчал в сторонке.

Отредактировано Sefirot Naitroude (10.03.13 12:54)

0

6

Рамар все с тем же любопытством следил за реакцией незнакомца. Про себя отметил, что был прав: путник был явно наглым и считающим себя выше других. Что ж, недостатками эти качества обычно становились лишь посмертно. Вот ключик перекочевывает в руки незнакомца, вот он подходит подразнить Рама.
«И правда... Мама тебе не говорила не глумиться над незнакомыми и возможно опасными созданиями?..» - думал лис про себя.
- Простите, не знаю вашего имени и титула... Вы поступаете немного невежливо, хотя и весьма занятно, - Рам выпрямился, ловя ключик двумя пальцами и чуть проводя по нему третьим. – Я понимаю, что Вы хотите отдохнуть здесь также, как и я. Но уступить Вам комнату не могу. Потому как другой нет и спать прямо тут я не планировал. Как и отпустить Вас с ключом...
Рамар постучал пальцами свободной руки по подбородку, показывая мыслительный процесс. Затем его лицо просветлело.
- Почему бы нам не посидеть на веранде и не выпить чего-нибудь? А ключ пусть полежит на столике рядом, ожидая, пока мы придем к какому-нибудь консенсусу.
Голос Рамара звучал мягко, а улыбка, все такая же добродушная, не сходила с губ оборотня.
«Наглый, своенравный, взбалмошный, нюхнувший запах власти и вседозволенности – этот главный наркотик богемы. Белые волосы. Кто же ты такой?.. Не эльф, не оборотень, не аниморф... Три расы, три двора... Хорошо, что я не могу понять по запаху. Так интереснее выяснять...»
- Любезный, пожалуйста, принесите вино и фрукты на балкон. И нож... Кажется, господин планирует полакомиться апельсином, - просящий взгляд в сторону эльфа.
Тот поклонился, все также оставаясь на месте. Хозяин гостиницы явно боялся, что если отойдет, гости, все еще держащие ключ каждый за свой конец, могут убить друг друга.

Отредактировано Рамар Эйтари (10.03.13 13:30)

+1

7

Вопросов было слишком много, слишком любопытным оказался человек, от любопытства кошка сдохла, припоминалась дивная история. Мальчишка отдавал команды, так словно ему это было дозволено. Сефирот не был намерен светиться в этом месте. Имя, титул. Много хотел знать. Но никто же не гарантировал честный ответ.

- Рейз, титула не имею, - ложь была сладкой подобно меду на губах. А теплая улыбка и вовсе рассеяла даже намек на, то, что это могло быть ложью. – Не стоит, нож нести, я и без него справлюсь. – улыбнулся он глядя на эльфа, и подцепил пару дивных прядей мальчишки и убрал за острое ушко. Вампир явно уже имел вид на этого эльфа. Но  присутствие человека, раздражало, нужно было решить вопрос с ключами от номера, и уступать он был неманерен.

- Да на балкон, - подтвердил  крусинк, это так словно и вовсе это было его собственным решением. 

Было важным не забыть имени, которым представился.  А со всем остальным, разберемся по ходу дела, особенно с проблемой «человек». На край можно будет закусить.

Улыбка скрывала занятные мысли: Закуска…

+1

8

- Рейз, титула не имею.
«Врет, а не краснеет...»
- Правда?.. А мне показалось... Не важно, сделал неверные выводы, - Рам качнул головой, от чего пара прядей упала на глаза.
Он убрал пальцы с ключа, показывая, что не боится побега «Рейза» или как его там звали. Нет, даже если тот сорвется с места и помчится искать номер, это будет даже забавно.
- Лейн, - представился Рамар. – Виконт Лейн Гарт.
Маленький титул позволял объяснить и манеры Рама, и его рапиры, пока скрытые под плащом. Опять же, было любопытно, станет ли кланяться ему незнакомец, который по его собственным словам был без титула.
Движение «Рейза», убирающего прядь волос эльфа, сказало многое о его предпочтениях и том, как легко он берет все, что ему нравится. Эльф, чуть смутившись, еще раз поклонился и произнес.
- Следуйте за мной.
Рамар последовал за ним, по дороге обернувшись и улыбнувшись Рейзу.
- И все-таки я рад, что комната оказалась только одна. Иначе мне бы не составил компанию такой замечательный человек, как Вы. Раньше я путешествовал только с отцом и слугами, не было возможности пообщаться с наглыми простолюдинами.
Длинный балкон выходил на лес, небо, свободное от туч, было усыпано россыпью звезд, а месяц, как старый друг, приветливо подмигивал Лису. Два плетеных кресла манили своим уютом. В одно из них и сел Рамар, приняв изящную позу и положив одну руку на подлокотник, а другой смахнув со лба непослушные пряди. Прежде чем сесть, оборотень скинул плащ и отдал эльфу, который затем удалился за вином и фруктами.
- Вы можете не стесняться и садиться. Я не очень люблю все эти правила, что простолюдины не могут сидеть за одним столом с дворянами. По мне, важнее, какой ты сам, а не как высоко взлетели твои предки. Из-за этого мы часто ссоримся с отцом. Я попрощу Вас сохранить в тайне мое имя. Я тут... как бы... без его разрешения, - Рам чуть покусал нижнюю губу.

Отредактировано Рамар Эйтари (10.03.13 14:12)

+2

9

Кланяться кому – то, это было чем -  то новым, обычно все кланяются ему. Но раз уж без титула, значит, будем, кланяется, как, то  странно, но покланялся. Идти позади кого – то привычки не было, поэтому нагло обошел глупого человека и идет впереди, продолжая смущать эльфа своим взглядом, так как всю внешнею мягкость, немного  надменный   взгляд разрушал.  Свои тренч вампир снял и  протянул эльфу, долго не ждал просто отпустил, бедолага эльф едва успел его поймать. Дивный вид радовал глаза Сефирота, он любил любоваться звездами в компании брата. Вдохнув так словно, это был первый его вдох, насладился  ароматом леса. Уход эльфа с лоджии весьма опечалил. Речи человека, о каких то формальностях были забавны, принц первым сел в кресло на балконе. И наблюдал уже за дивным видом.

-Да, надо  что – то решать с номером, - прикрыв глаза, вампир откинулся на спинку кресла, шея болела от вечной работы над бумажками. Где то внутри мозг пытался воспроизвести имя странного человека, с маленьким титулом.

Отредактировано Sefirot Naitroude (10.03.13 14:40)

0

10

Рам привык к стройности логических рассуждений. Периодически фантазия подсказывала неожиданное на первый взгляд решение. Но это тоже самое, что перевернуть доску и посмотреть на партию под другим углом. То, что незнакомец поклонился, вызвало внутренний смешок. Рамар прекрасно знал, что непременно припомнит надменному существу перед ним хотя бы раз этот момент поклона. Все, буквально все выдавало в незнакомце аристократа. Но чудо напротив продолжало быть уверенным, что ведет себя так, как должно простолюдину. Что ж, это лишь все больше веселило лиса. Оборотень прекрасно знал: если не побудешь в шкуре бедняка хотя бы пару дней, никогда его изобразить не сможешь. Ведь у них совсем другой менталитет.
Позитивные эмоции отражались в по-доброму веселой улыбке. В то время как мозг перебирал представителей дворов.
«Тонкие кости, белые волосы, этот нрав... Кого он мне напоминает?.. Знаю я одну белобрысую семейку высших... С таким гонором он вполне подходит. Только слишком невероятным кажется подобная встреча... Прямо подарок судьбы. Если это действительно один из Найтроудов. А если я ошибаюсь?..»
- Ммм, давайте сделаем так: посидим, выпьем вина, понежимся в горячих источниках. А потом ключ заберет тот, кто выиграет у другого в шахматы. Только предупреждаю, меня учили играть с пяти лет. Или партию прямо сейчас, под вино, а потом горячие источники? Или другое пари, если вы не обучены этой игре, - Рам подпер подбородок рукой, с любопытством рассматривая чужое лицо.
«Стоп... Давай по порядку... Если он и правда Найтроуд, то которой? Старший? Нет, его я один раз мельком видел. Этот чем-то похож... Семейное сходство или просто совпадение? Который? Не самый младший... По слухам, характером он не в папочку. Каин или Сефирот?.. Или я ошибаюсь и он не имеет к крусникам никакого отношения? Хах, я уже чувствую на языке сладость разгадки. Но мне все еще не хватает фактов. И этот навязчивый запах лаванды».

Отредактировано Рамар Эйтари (10.03.13 15:08)

+1

11

Парень  на лоджии. Как же его звали то. Мальчишка.  Он так пристально смотрел, что это вызывало  подозрения. Оглядывая его в ответ с головы, до пят. Человек, они всегда раздражали, их мысли, их действия, все в них его раздражало. Крусник считал людей мусором, но сейчас, он тоже как – бы человек, без титула, и толком то без имени.
Внутренний голос ликовал.

-даааа, человек, весьма глупый, теперь осталось обыграть его в шахматы, он решил выиграть у лучше стратега, глупый – глупый мальчишка.

Запах лаванды начинал сводить сума, голова трещала просто потому что это запах был, не смотря на то что он спасал от сонливости. В попытке хоть чем то его перебить решил надрезать апельсин, пока человек не таращился,  длинным ногтем провел по кожуре, под ногтями крусника, она была как мягкое масло.   Разделяя на дольки,  тихо блаженно проурчал на дивный запах цитрусового, апельсины, да он любил их. 

- Источники, да, ради них я и приехал сюда, решив потратить свои гроши, - кивая головой подтверждая собственные слова, он же не богат. 
Покачал головой и следом в разные стороны, размахивая прядями волос. Да, шея, давала о себе знать, и игра в шахматы будет некстати.

- Сакэ.

Отредактировано Sefirot Naitroude (11.03.13 10:07)

+1

12

Запах цитрусовых смешался с запахом лаванды. Наверное, с подобным ароматом теперь и будет ассоциироваться этот мужчина напротив. Эльф бесшумно выскользнул на балкон с подносом, наливая сакэ одному и вино другому потенциальному жильцу. Тут же дивный был отослан за шахматами и вскоре между мужчинами выстроились ряды «войск». Лис отпил вина и чуть зажмурился, наслаждаясь напитком. Из-под ресниц он наблюдал за Рейзом, отметив, что у того проблемы с шеей, видимо из-за часов, проведенный в одном положении. За столом?
- Ммм, не против, если я сделаю первый ход? Люблю играть белыми. Не из-за того, что начинают игру. Просто цвет нравится. Кстати, у вас отменная кожа. Не встречал простолюдина с такой изысканной белизной лица. И правда, любой дворянин позавидовал бы. Мне вот приходится скрывать лицо от солнца, чтобы сохранять ее тон, - со вздохом посетовал Рам, ничем не выдав того, что нагло врет сейчас.
В роль он вживался полностью. Даже иногда сам верил, что он именно виконт и именно сбежал от отца. Хотя стоп, он и правда сбежал... пару столетий назад.
Не дожидаясь ответа, небрежный жестом передвинул пешку. Стандартный ход, классическое начало партии. Затем посмотрел на собеседника глазами, полными предвкушения и азарта, как дитя, ожидающее острых эмоций в процессе запрещенной старшими игры.
«Вампир, почти уверен, что вампир. Сефирот или Каин? Каин или Сефирот? Ловушка, такая тонкая, что увидеть ее сложно даже высшему. Сейчас, пойми он, что происходит, отступать все равно не будет... Это означает проигрыш, это означает сон в холле. Он покажет мне свои навыки стратега, я буду знать точно, тот ли это Сефирот, о котором я столько слышал...»
Рамар видел много раз, как перемещаются войска на полях сражений. Найтроуды выигрывали с известным изяществом и Раму давно хотелось взглянуть на Сефирота Найтроуда, стратега с многовековым стажем. Многие великие люди по своему эксцентрики. Особенно стратеги. Если бы их голова работала с той же скоростью и в том же направлении, что и у других, атаки и маневры не были бы такими непредсказуемыми. Сейчас здесь должна была развернуться истинная битва. Запах сражений, им повеяло от мужчины напротив в тот момент, когда он принял предложение партии. Этот запах Рамар не перепутал бы ни с чем...

Отредактировано Рамар Эйтари (11.03.13 10:28)

+1

13

Увлечённость вампира, видом с лоджии была явной, приятное послевкусие от апельсинарадовала язык, а аромат освободил от навязчивого запаха лаванды. Выполняя обязанности, много часов проводя в одном положении, не прошли бесследно. Вот и сейчас, место того что бы нежится в горячих водах, вынужден слушать нудные речи.Голос был бархатным, он баюкал Сефирота, и глаза невольно стали закрываться. Почти все, что говорил блондин, пролетало мимо ушей.

"Мне плевать какими фигурами ты будешь играть, да хоть фиолетовыми, твое поражение, стало фактом, как только ты сдвинул фигуру"

Шахматную доску вампир  знал наизусть, он мог играть в слепую и выиграть. Но на всякий случай приоткрыл глаза, и, бросив мимолетный взгляд на черно - белую доску, запоминая расположение фигур и клеток, доска была меньше чем та,что стояла во дворце. Глаза плотно закрылись, со стороны и вовсе могло показаться, что сидящий спит, но это было не так.Вот так, не предупредив никого, крусник не покидал еще дом, и он переживал за брата. Безмолвно он молился на своего бога,бог был один, им был юный Авель. Поддавшись вперёд, локти уперлись  в колени, а ладони сложились, так же, как и у бедняков в церквях. На долю секунд можно былоувидетьсеребренную капельку, в уголке правого глаза, но она так же быстро исчезла, как и появилась.Только ресницы, чообрамляли глаза стали влажными. Небрежное обращение с фигурой, резало уши, шарканье о доску раздражало.

"Как можно, так обращаться с фигурами"

Распахнув довольно резко глаза, и пронзительно смотря на мальчишку. Словно, вот - вот съест. Подцепив коня с позиции "b1" переставил его на позицию "с3", конь ходит буквой "Г". Все также глядя в глаза человека, замер в ожидании ответного хода. Не отрываясь от разноцветных глаз, рукой нашел  сакэ, и поднеся в губам, слега пригубил. Крусник желал, что бы все это закончилось, как можно быстрее, и он мог спокойно отдохнуть. Что бы хоть, как то себя успокоить, вспомнил про милого эльфа с манящими ушками.

- Массаж, у меня болит шей отдел позвонков и напряжены трапециевидные мышцы, - произнес весьма мягко, но требовательно, давая понять эльфу, что тому не стоит медлить и размять плечи мужчины. Хвост волос,  убрал на бок, теперь они "стекали" по плечу.
- Белая кожа, ах… да, она была такой всегда, - сделал одолжение и ответил, хотя, скорее всего он отвечал себе, а не сидящему напротив.

+1

14

Пронзительный взгляд собеседника заставил Рамара удивленно распахнуть глаза и усмехнуться про себя. А через пару мгновений на губах появилась очаровательная улыбка. Почему лису так нравились живые? Наверное, из-за своей странной неповторимости. Каждый походил на необычную шахматную фигуру, ходящую в своей собственной манере. Такого нельзя было увидеть на шахматной доске. Пешка тут, опьяненая битвой, не перепрыгивала через несколько клеток на втором дыхании. Кони и ладьи не обращались в бегство без разрешения стратега. А принцы не прятали корону в рукав и не претворялись бедняками...
Противник с таким видом произносил каждое слово, словно метал бисер перед свиньями. Все это напоминало комичное представление: настолько ''простолюдин'' не скрывал своих манер. Будь Рам более плохим актером, давно бы откинулся в кресле, хохоча во все горло. Но пока удавалось сдерживаться и сохранять изящную позу.
- Я чем-то обидел Вас, мой друг? - мягко поинтересовался лис.
''Сефирот... да, почти наверняка. Эти замашки, эти жесты. Забавно... Тогда ведь получается,что он мне кланялся. Что ж, не будем торопиться с выводами. Наша партия так или иначе не продлится слишком долго... Если это он,мы оба слишком взрослые и умные,чтобы затягивать с ходами".
Рам сделал ход со своей фирменной беспечной улыбкой.
- Как думаете, уложимся в несколько минут? Я вижу,что вам давно хочется понежиться в источниках. Так что постараюсь думать быстрее.
Рама никогда не раздражало отношение к нему свысока. Он слишком хорошо знал и ценил себя, чтобы обижаться на тех,кто просто не мог оценить его по достоинству. В конце концов, он редко подпускал кого-то к себе настолько близко,чтобы позволить узнать мысли и истинные стремления. Кичливые вампиры скорее веселили.
''Надо будет попробовать поработать на кого-то из них потом... Ради эксперимента.''

0

15

Интерес к человеку угасал. Следом за ходом противника, последовал молниеносный ответ, слон с позиции «c1» отправилась на позицию «a3», крусник расчищал себя место для ракировки. Он не церемонился с противниками, понятие жалости или толерантности к  тому кто бросил вызов отсутствовало  напрочь. Эльф лишь кивнул и поспешно приступил к тому о чем ему приказали, легкий почти невесомые пальцы легли на широкие плечи мужчины, они так же легко массировали. Но вампир желал более весомого, и накрыл тонкие пальцы эльфа своими:

- Сильнее, я не кусаюсь.

«Да не кусаюсь, когда не хочу есть, ну или нет желания охотиться, но охота не будет охотой пока жертва не убегает, посмотрим как далеко от меня убежишь ты, сахарный…»

Но сладкий момент от тактильного общения с эльфам прервали, крусник поймал себя, на том что чуть не зарычал. Да он был недоволен, тем что его прервали, да, он очень занят. В его доме, никто бы и не осмелился перечить и тем более прерывать.

- Я в недоумении, я разговаривал, Вы, всегда так  врываетесь в диалог или монолог? Лучше сделайте ход. Обида, какая обида? Я, выиграю, и на этом наше знакомство закончится. Конечно, я прибыл сюда, ради источников. Постарайтесь, - Сефирот проговорил каждое слово отдельно, словно сидящий мог не понять связную речь.

Беспечная улыбка человека заставляла вскипать кровь в жилах крусника. Но он был не молод, и сдерживал свою горячность. Один из главных принцев был «всегда называй все своими словами, не искажай смысл действительности». Вот и сейчас, разговаривая с мальчишкой которого  звали Лейн, он так представился, он говорил так же, предельно точно, ничего лишнего. Лицо Сефирота, не говорило не о чем, оно было неизменным за исключением приподнятой брови, она выгнулась дугой. И тут он сам взглянул на свои руки, они не были натружены, он не трудился руками, но и кожа не была изнеженна. С детства держал оружие, но они были ухожены, как и волосы, не одного секущегося кончика, а кожа, она ведь действительно не имела изъянов.

«Он наверное уже понял, что я не просто человек, или точно знает что я не простолюдин».

0

16

Рамар еле сдержал себя, чтобы не прыснуть, сохранить это беззаботное выражение.
''Как много плюсов и минусов может принести одно слово... Сейчас он инкогнито. Сейчас,пока имя не произнесено,я могу сказаться на незнание и называть принца ''другом'', ''человеком'', ''обычным смертным''. Я могу наслаждаться возможностью слегка поддеть самолюбие этого горячего крусника. Интересно, сколько веков нужно,чтобы тебе целовали ноги,дабы характер стал таким,как у него? Или это врожденная особенность? Скорее второе.''
Очередной ход, шахмата отдана под нож противника. Доска пахнет кровью... Фигуры стонут и кидают воинственные кличи... Удары сердца, медленные и четкие; быстрый полет мыслей в голове; тихий извиняющийся смех и почесываемая бровь - ''ой, как же так?! мне как-то повезло''. И внутренняя усмешка белого лиса: ''Я точно знаю твое имя. Ты и правда прекрасный стратег. Только слишком горделивый и потому забывший,что недооценивать противника не стоит. Начинай играть серьезно,иначе флирт с эльфом дорого тебе обойдется. Считай это предупреждением, наследник дома Найтроудов.''
- Дааа, - Рамар всплеснул руками, а потом хлопнул пару раз в ладоши.
Первый шах в игре... первый шах принцу. Фигура конечно будет съедена в пару следующих ходов,но смысл был не в выигрыше.
"Потанцуй со мной на поле боя, крусник-кукловод. Ты уже не тайна, ты просто мое изысканное развлечение. Но тссс, лис был умный: что он подумал,не узнал никто".

0

17

Наблюдать за тем как мальчишка думает над ходом, было утомительно, эльф с его ушками был более приятным зрелищем.  Но хлопки в ладошки, привлекали к себе внимание. Этот человек, хлопал в ладоши,  как ребенок в цирке – уродов при виде клоуна.  Его ход был угрозой, губы искривились в недовольной ухмылке. Отослав небрежным жестом эльфа, принялся смотреть на доску. Глаза вампира так и бегали по доске, словно он там что – то видел, а может он действительно видел? Видел, как шахматы двигаются, просчитывая ходы каждой фигуры. Увернувшись  от хода противника, откинулся на спинку кресла. Массируя виски, из – за этого создания у Сефирота началась головная боль.

Проговорив куда то вверх, на губах всплыла блуждающая улыбка, - Радость Ваша, была не долгой.

"Не празднуй победу, пока у меня есть хотя бы король, я не проиграю."

Своим ходом, вампир не только спас своего короля, но и поставил под угрозу белого ферзя. Презрение к людям было велико, высшему даже смотреть не хотелось в сторону смертного. Их несовершенство – раздражало.

0

18

- Радость Ваша была не долгой.
Каждое слово, слетающее с губ крусника (как уже был уверен Рам) сквозила таким очевидным чувством превосходства, что Раму стало даже любопытно: как там, в замке Найтроудов, выживают слуги? Такой за недостаточно низкий поклон в обычной жизни мог бедолагам отрывать головы, а «недостаточно низкий» мог меняться от завтрака до ужина по нескольку раз на дню.
В целом, Рам не был в ужасе от возможного проигрыша. Тем более, что стратег лучше Сефирота мог вызвать желание Сефирота убить его. Но и очевидно поддаваться не планировал. В битве гениев было сложным как выиграть, так и незаметно достойно проиграть. Что было сложно, учитывая разницу в возрасте.
Рамар усмехнулся про себя, поняв, что противник нацелился на его ферзя. Сам лис считал наиболеелюбимой фигурой на доске коня. Но запретил себе ходить им слишком часто, чтобы не привлечь внимание крусника к этой своей привычке в обычных партиях. Сейчас он, покусывая губу, поставил пальцы на ферзя, словно намеревался спасти его. А потом просто съел создал угрозу ферзю противника с помощью коня.
«Мы с тобой – ферзи во время военных действий. И твоя психология мне понятна, но я предпочту избавиться от сильной вражеской фигуры, подвергнув себя опасности, чем бояться смерти. Второго шанса убрать твоего ферзя у меня может не представиться».
Несколько новых ходов со стороны обоих противников, и вот он момент истины: Рам понял, что ему вот-вот поставят мат. Он заметил, к чему дело идет, еще два хода назад. При сильном желании, можно было бы предотвратить цунами. Но зачем? У него уже была новая игра на уме. Потому, покусывая губу, он внешне старался сопротивляться всеми силами, да и делал очевидно очень хорошие ходы. Просто не гениальные.

+1

19

Подавшись  вперед уделяя внимание битве за ключ от комнаты , крусник не обращал внимание ни на кого . Фигуры были интереснее чем живые вокруг. Ход за ходом, мертвых все больше, до победы всего один шаг. Взяв в руки слона, вскинул глаза на мальчишку, и самодовольная улыбка украсила дивный лик Сефирота. И сладко, почти на распев:

-Мат.

Это звучало, как смертный приговор. Вампир был рад, и не скрывал этого. Он радовался точно так же, как ребенок конфетке. Только конфетка, этого «ребенка» была куда слаще.

-Интересно, он что думал что  выиграет, ах да, он же там кто – то там.

Поднявшись на ноги, мужчина вытянулся и расправил руки, потягиваясь. Поставив фигуру слона перед носом у человека, крсник проходи мимо потрепал по светлым волосам мальчишку и даже улыбнулся.

-Мои вещи в комнату, а я хочу на источник.

+1

20

- Не торопитесь. Дайте мне шанс отыграться, - Рам качнул пальцем фигуру вражеского слона и, запрокинув голову, посмотрел на стратега. – Пари... Если выиграю, получу место на половине кровати в номере. Если проиграю... Буду весь вечер вам прислуживать, - поколебавшись, закончил фразу лис.
Высший никогда не считал шахматы интересной игрой... все фигуры были вокруг и с ними играть было куда любопытнее. Человческий фактор... Вот, за чем любил наблюдать Рамар.
«Кажется, этим мы сильно отличаемся друг от друга. Ты любишь уединение, карты и письменные распоряжения. Я обожаю общение, бесконечные дороги и пламенные призывы, отражающиеся в глазах солдат. Мы творим чудеса по-разному. И игры у нас разные... И мы оба выиграли в той игре, которую предпочитаем. Ты остался победителем в шахматах, а я... лишу тебя покоя и заставлю мысли стратега вновь и вновь возвращаться ко мне. Почему бы нет... Ты вряд ли часто интересуешься живыми.»
- Я постараюсь с трех попыток угадать вашу фамилию. Если назову ее верно, выиграю. Если ошибусь трижды – проиграю.
Рам качнулся в плетеном кресле, чуть скрипнув ножкой. Разноцветные глаза не отрывались от лица Сефирота, а покусываемая губа скрывала внутреннюю усмешку лиса.
«Я заставлю тебя выйти из душевного равновесия. Я заставлю тебя показать свои эмоции, мой милый зубастый принц. Ты наверное долго чах в спокойствии своего замка, пора стряхнуть с тебя пыль. Еще есть те, кто не прибежит целовать тебе ноги и не выполнит все твои прихоти. Принц-кукловод... мне уже хочется увидеть твою реакцию».

Отредактировано Рамар Эйтари (19.03.13 10:38)

0

21

- Пари? – весьма удивленно повторил крусник, слово которое больше всего резало уши.

- А это юнец, самоуверен, даже интересно.

Сефирот склонил голову на бок. В очередной раз оглядывая «самоубийцу», но так и не увидел ушибов головы. Наглость юнца, выбила из равновесия, и вампир опустился в кресло.

- Хорошо.

Принц, был уверен, что его не раскрыли. Хотя, начали закрадываться сомнения , на этот счет. Разноцветные глаза, в них плескалась наглость и дерзость. А чем черт не шутит, тогда он сможет им закусить после источников, при любом раскладе пари, парню не суждено было выйти на своих двух из комнаты крусника живым. Лицо мужчины, почти не изменилось, лишь удивления выдавали приподнятые брови. Проводив взглядом эльфа, что скрылся за спиной парнишки. Был весьма разочарован, ведь так надеялся на продолжение с эльфам.

0

22

Когда мужчина вновь сел на свое место, Рамар опустил глаза и постучал пальцем по кончику носа, изображая нерешительное раздумье. Слишком сильным было предвкушение: взгляд глаза в глаза мог выдать его.
- Ммм, - промычал лис, а потом щелкнул пальцами. – Маркелло?..
Пара секунд, в течении которых надежда в глазах Рама сменилась тревогой, что первая попытка оказалась неверной. Получив подтверждение этому, вновь схватился за фигуру слона и начал постукивать ей по столу, играя на нервах крусника. Конечно, он мог назвать заветную фамилию сразу. Это бы позволило сохранить две попытки, если вдруг он все же ошибся. Но, черт возьми, какой же тогда кураж?! Где риск и веселье?!
- Десмен, - выпалил он. – Я знаю одного, конюха в соседнем городе... Вы похожи с ним: оба беловолосые и лаванду любите, а еще носы похожи. Наверняка, родственники.
Про себя лис давно смеялся, хотя глаза были невинными и честными.
«Сравнить принца с конюхом и остаться в живых... Первая часть есть, вторая осталась. Но как же все-таки весело...»
Поняв, что ошибся и во второй раз, Рам вскочил и заходил туда-сюда по веранде. Ночной воздух приятно щекотал кожу и пушил короткие волосы. Через пару минут этих хождений, поиграв на нервах крусника еще, лис упал в свое кресло, кинув на противника взгляд из-под ресниц.
- Найтроуд.
Эльф, зашедший в этот момент на балкон, видимо, чтобы сказать, что номер готов и купальня выделена, так и замер на месте.
Сердце в груди лиса готово было пуститься впляс от нетерпения, но Рам слишком хорошо умел себя контролировать. Пульс был спокойным, а поза расслабленной. И взгляд разноцветных глаз, не моргая, следящий за своей добычей.
«Каждый из нас считает другого блюдом. Но я знаю, кто попался мне на пути. А он – еще нет».

+1

23

Волнение парня было цирком, а юнец в нем был клоуном. Крусни наблюдал за ним очень внимательно не пропуская не одного движения, ни одного взмаха ресниц. Он даже успел просчитать ритм, в котором дышал малец. И вот, первая фамилия, неверно!

-Неужели ты настолько глуп, что решил попытать судьбу? Или же жить надоело.

Молчание раздражало, больше чем сам человек. Заставлять ждать, это вообще высшая степень коварства. Теперь, он обязан утолить любопытство высшего.  Но в до ушей донеслись бредовые речи, о конюхе на которого похож принц. Сеферот, точно знал в каких местах он сломает ему шею, за эту дерзость. Метания по лоджии наскучили, итог был понятен, он не угадает, даже если сама удача поцеловала его в лоб.
- Найтроуд.

Собственная фамилия пригвоздила принца к тому месту на котором он сидел, и без того тяжелый взгляд помрачнел и в глазах начали плясать черти. Не отрываясь от ехидны, Сефирот произнес холодно, и четко:

- Отнести вещи, этого человека в ту же комнату. Немедленно.

Принц был в ярости, хитрый мальчишка, еще и орет. Поднявшись из кресла, попытался еще раз уйти с лоджии. Нагнулся к ушам  парня с цветными глазами и прошипел в них:

- Если ты уверен в этом, будь осторожнее, я не обещаю, что в номере будет безопасно, - и звонко клацнув зубами принц отправился готовится к источникам, ведь ради них он и приехал. – И да, лаванду, терпеть не могу.

+2

24

Стоило Сефироту выйти с лоджии, как Рамар расхохотался. Его сейчас не заботило, что крусник может услышать его. Веселье рвалось наружу с неудержимостью урагана. Лис понимал, насколько вся эта ситуация опасна. Понимал, что ему могут попытаться свернуть шею или выколоть глазки и оторвать ручки. В любом случае, пока противник не знал, что он оборотень, шанс уйти от смертельного удара был весьма велик.
Отсмеявшись, Рам рывком поднялся из кресла и помчался в переодевалку перед купальнями. Во всех этих гостиницах на источниках расположение комнат было одним и тем же. Пролетев мимо дверей, из-за которых доносилось нестройное чествование молодых, он резко распахнул ее и крикнул: «горько!», чем вызвал новую волну шума.
Затем лис наконец добрался до угловой уединенной раздевалки. Там уже занимался стриптизом крусник. Одного взгляда хватило, чтобы оценить все преимущества фигуры мужчины. В следующий момент лис уже раздевался сам, быстро и аккуратно складывая свою одежду. Голым он оставаться не любил. Хотя бы потому что кому-то могло понадобиться постучать его по плечу или дотронуться, чтобы привлечь внимание. Что поделать, Рамар не любил, когда касались его кожи. Хотя все прикосновения через одежду воспринимал хорошо.
Вот и сейчас, раздевшись, он поспешил забраться в воду и там уже, удобно устроившись, расслабиться. Обстановка настолько располагала к отдыху, что несколько первых минут он даже не думал о том, чтобы как-то еще поддеть крусника. Впрочем, уже факт его нахождения в купальне принца мог того неплохо так раздражать. Наконец, не открывая глаз, лис поинтересовался.
- Твое высочество, предпочитаете спать у стенки или с краю?

+2

25

Внутренние негодование и недоумение было  не видно, но если присмотреться, то черти танцующие танго в глазах принца, становились все больше. Дерзкий мальчишка раздражал еще больше, чем до этого. И отсутствие  чувства самосохранения у этого юнца, сообщало, что он уместно отсталый либо его кто – то приложил по голове хорошенько. Какой из вариантов мог быть правдой, Сефирота мало волновало, результат один, мозгов у парня не наблюдалось. Стаскивая с себя одежду,  принц, пытался отвлечься от мысли, что и без того маленькую комнату придется с кем то делить. И этот кто – то, самое жалкое создание – человек. Вошедшего, явно проигнорировал стараясь его не замечать, волосы подняв еще выше, мужчина отправился в воду. Теплые воды, это была единственная радость за  последние часы. Прикрыв глаза, высший, расслабился, и радуясь тишине, и что  это неугомонное создание закрыло свои рот. Да вот, только радость, была не долгой. Очередная дерзость слетела с уст мальца.

- Точно камикадзе, то с конюхом меня сравнить, теперь это, - разносилось по голове крусника эхом.

- Я, предоставлю Вам, всю кровать. Ложусь поздно, меня ждет книга, и боюсь, буду вынужден читать всю ночь, что бы утолить жажду своего любопытства, - ответил весьма сдержанно, и вновь замолчал.

Сефирот, любил тишину, в замке, никто не разговаривал громче членов семьи. Да и сам принц, не повышал голос, без веской на то причины, последний раз он кричал, когда искал своего младшего брата.

Отредактировано Sefirot Naitroude (20.03.13 09:30)

+1

26

- Даже так? - Рам открыл глаза и выгнул бровь наподобие того,как это прежде делал принц, а затем провел по воде пальцем,смущенно порозовев. - Мне как-то неловко... Сначала поклоны, затем кровать целиком... Прямо какой-то важной особой себя чувствую. А между тем я почти никогда не кусаюсь и вообще создание с тонкой душевной организацией.
Рам не врал сейчас, но кто в своем уме поверит,что у насмешника ''тонкая организация''?! Словно почувствовав,что атмосфера накаляется, около купальни появился дивный с подносом. На нем были фрукты,вино, сакэ и прочие прелести. Рамар показал жестом наклониться и сцапал бокал вина. Фортуна,как любая бывшая любовница,оказалась невероятно мстительна. Эльф начал подниматься,но подскользнулся на мокром полу и чуть не упал на лиса. Раму пришлось подняться в полный рост и придержать дивного от падения. Эльф поблагодарил, не сразу отцепившись от его плеча. Это ощущение чужих незнакомых пальцев на своей коже... раздражало. Рам сохранил улыбку,но вот рука... Бокал был сжат чуть сильнее,чем нужно: трещина на стекле, капли крови и запах. Рамар перекинул бокал на поднос, слизнув красные капли. Но мягкий, чуть пряный запах высшего уже распространился по купальне.
''Черт''
Рам с безмятежным выражением лица взял персик и,надкусив его,сел обратно в купальню.
''Черт-черт-черт... Игра стала куда опаснее''

Отредактировано Рамар Эйтари (20.03.13 15:59)

+1

27

Выслушав очередную дерзость. И так было понятно, что юнец просто издевается над высшим. Сефирот, решил не предавать этому большое значение. Надоедливы запах лаванды смылся и крусник вздохнул с облегчением и обмяк. Ветер поднялся, и где то в далеко поет свою песню. Вечернее небо завораживает, ветер разогнал облака. И принц всматривался в небо, словно видел там что – то важное для него. Из омута, вытянул грохот  треск бокала. И что же увидел крусник? неуклюжего эльфа. Но вот, странный запах и металлический привкус во рту не давал покоя. Эльф уже убежал, тогда откуда этот ужасный запах оборотня. Принц направился к дерзкому мальчишке. Персик. Запах крови. Цветные глаза. Руку на которой был небольшой парез, крусник  сжал  за запястье сдавливая сухожилия, он знал, что не очень приятно, но и ослаблять хватку был не намерен.

- И что  же тут потерял щенок? 

Отредактировано Sefirot Naitroude (20.03.13 19:24)

0

28

- Ахах... Может быть, вопрос звучать должен не так? – Рамар чуть поморщился от боли в запястье. Будь у него более хрупкие кости, перелом был бы уже обеспечен.
Разноцветные глаза смотрели на принца все с той же усмешкой.
«И что же ты будешь делать, кукловод из замка крусников...»
- Чеширский кот улыбается. потому что ему весело? Или ему весело от того, что он единственный улыбается? Принц высокомерен с оборотнем, потому что его обыграли? Или его обыграли, потому что он был высокомерен?
Рамар слизнул каплю сока, стекающую по персику, и произнес тихим вкрадчивым голосом.
- Мы ведь не будем ссориться по пустякам, твое высочество? Я не заставлял тебя останавливаться в этом отеле, соглашаться на пари и да... претворяться простолюдином. Отпусти мою руку... Ненавижу, когда лапают те, кого я до себя не допускал.
«Щенок... Ну да, для крусников мы все на одно лицо... Старше или младше на пару веков... Медведи или кошки... Все скидываются под одну копирку. Тем лучше, это мое преимущество. И пить кровь ты мою не будешь: обычно оборотни для вас не особо полезны. Было бы весело... Если бы я только был в одежде...»

0

29

Не выдержав, Сефирот накрыл голову щенка ладонью, и надавил, отправив его под воду. Отпустив голову , оборотень как пружина выпрыгнул из воды, откинув небрежно его руку, словно не часть  живого, а посторонний предмет. Обращаясь к парню, Сефирот, не знал какую интонацию вложить  и произнес бесцветно, впрочем как и всегда.

- Остуди свои пыл, раз ты знаешь кто я. Будь так любезен не забывай про субординацию.

Принц, вышел из воды, набрасывая на  широкие плечи халат, кинув на голову оборотня полотенце.

- Вернешься в комнату, придумай себе имя правдоподобнее.

Внутренние бесы вампира бушевали, это юнец, мальчишка, щенок. Измывался, он знал, он знал все время кто перед ним и молчал. Сефирот ощущал себя шутом, которого забыл цирк.

Отредактировано Sefirot Naitroude (20.03.13 20:07)

0

30

Рамар посидел на краю купальни еще пару минут. Полотенце благополучно покоилось на его голове, а взгляд казался устремленным в бесконечность. Одного взгляда на лиса могло хватить, чтобы понять по прищуру глаз, по загадочной улыбке: оборотень весьма доволен результатом.
«Для первого знакомства нервы крусника подтянуты достаточно. Теперь на них можно играть божественные мелодии. Но... возможно уже не сегодня. А то бедолага еще, чего доброго, убежит в ночь в домашних тапочках».
Представив себе эту картину, Рамар тихо рассмеялся. Так. посмеиваясь, он дошел до переодевалки, закутался в халат и в таком виде двинулся в комнату. Его веши тащил следом один из остроухих помощников хозяина гостиницы.
В комнате он бегло осмотрелся, остался доволен увиденным и полулег на кровать, подобрав под себя ноги. Лицо было милым и невинным: прямо этакий ангелок. И не скажешь, что истрепал нервы самому Сефироту.
- Мое имя Рамар, - начал он, чуть склонив голову, но не намереваясь отвешивать поклоны, которые приличествовало. – Рамар Эйтари. Ммм... Говорят, на источниках можно подлечить нервишки... А вы весь какой-то напряженный.
Лис окинул взглядом фигуру мужчины, убеждаясь еще раз в своих словах. Конечно, факт того, что он сам его довел, Рам небрежно опустил.
- Так что ложись, твое величество. Сделаю тебе массаж плеч и спины.
Лис больше всего в жизни ценил контрасты. Он сам в отношении с другими кидался из одной видимой крайности в другую, узнавая многое о тех, с кем общался. Вот и сейчас, добившись от крусника явных эмоций, сам перешел в режим «белого пушистика»... на время...

0


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Ночь на горячих источниках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно